Показ коллекции сезона осень-зима 2016/2017 от Valentino завершил Неделю моды в Париже. 
Впрочем, по инсайдерской информации, этот показ стал последним и для Марии Грации Кьюри на посту креативного директора бренда. Теперь, если верить слухам, она возглавит Dior.
В новой коллекции дизайнеры дома Valentino снова вернулись к теме придворного костюма. На подиуме модели продемонстрировали мантии из горностая, платья с гофрированными воротничками и рукавами-буфами, наряды из парчи и кружева, готические платья, кейпы с высокими воротниками, бархатные амазонки и облегающие трико. Кутюрье придали придворным нарядам более современный вид, скрестив его с жокейским костюмом. В декоре преобладало кружево и вышивки, а среди принтов – геральдические вензеля и флористический орнамент.
Полюбоваться на творения от Valentino пришли Милла Йовович, Оливия Палермо, Зои Кравиц, Мирослава Дума и другие знаменитости.
27-летняя Зои выбрала для показа воздушное платье пудрово-розового оттенка. Наряд на тонких лямках макси-длины украшал принт «горошек». К своему невесомому платью Зои подобрала босоножки в тон на устойчивом каблуке.