Даутцен Крез известна своей любовью к животным. На этот раз модель решила привлечь внимание общественности к проблеме истребления слонов. 
Каждые 15 минут в мире убивают одного слона. Чаще всего это делают браконьеры в Африке. Охота за слоновьими бивнями грозит вымиранием этим огромным животным.
Первым этапом кампании Даутцен стал флешмоб в Instagram. Чтобы защитить слонов модель призвала завязать узел на одежде, как это делают коренные жители Африки масаи. Флешмоб прошел под тэгом #KnotOnMyPlanet. 
Второй этап –благотворительный коктейль в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Мероприятия посетили Эмили Ратажковски, Сара Сампайо, Наоми Кэмпбелл, Джоан Смоллс, Жасмин Тукс, Констанс Яблонски и Карли Клосс, которые внесли первый взнос на борьбу с браконьерством в Африке. 
Своих гостей Даутцен встречала в белоснежном комбинезоне с широкими брючинами. Пикантности образу придавал вырез на талии и открытая спина.  Элегантный наряд звезда дополнила черными босоножками и блестящей брошью в форме головы слона. Свои волосы белокурая красавица оставила распущенными.