В последние несколько лет леопардовый принт считался модным табу. Использовать столь яркую расцветку позволялось лишь в аксессуарах. Но в этом сезоне все изменилось. Леопардовый принт снова в тренде, а самая модная вещь с таким рисунком – пальто. 
Однако не стоит сочетать леопардовое пальто с бриллиантами и вечерними платьями, как это делала в 1950-х годах Элизабет Тейлор. Наоборот, сейчас пальто с леопардовым принтом стоит носить с простыми лаконичными вещами: джинсами, черными узкими брюками, кедами или ботинками в стиле гранж, белой футболкой, черной водолазкой, кроп-топом или белой рубашкой. Берите пример с Мирославы Думы, Кайли Дженнер, Хлоя Морец и Кейт Мосс. А Моника Беллуччи и Джиджи Хадид научат, как сочетать пальто пятнистогоцвета и маленькое черное платье.
В нынешнем сезоне леопардовый принт поселился в коллекциях Max Mara, Gucci и Dries van Noten. Дизайнеры рекомендуют сочетать яркую расцветку с базовыми цветами: белым, черным, шоколадным и бежевым. Строптивый «хищник» должен солировать в образе, поэтому он не терпит конкуренции с яркими оттенками.