Напомним, Служба безопасности Украины запретила Наталье Королевой, как и некоторым другим российским деятелям культуры, которые, в частности давали концерты в окупированом Крыму, въезжать на территорию Украины.
 В связи с этим постановлением певице пришлось отменить концерт, запланированный на 14 декабря. В этот день выступление Королевой должно было состояться в столице Украины. Российская певица украинского происхождения довольно бурно отреагировала на невозможность дать концерт на родине, написав гневный пост в своем микроблоге. Сложившуюся ситуацию Наталья сравнила со сказкой, в которой есть злые герои. Именно отрицательные сказочные персонажи, по словам Натальи, помешали ей выступить в Киеве. Однако, в то же время, Наташа Королева никак не прокомментировала свое выступление в Крыму, который российские военные окупировали более двух лет тому назад.
«…Не думала я только, не гадала, – пишет в своем аккаунте Королева, –что упыри и лешие под предводительством Бабы Яги и Змея Горыныча, под яркий и псевдо-патриотичный спич Соловья Разбойника, изрыгая ненависть и проклятия в мой адрес, появятся на моей любимой, доброй родине Украине!!», –иносказательно высказалась артистка.