Как известно, Дональд Трамп ограничил въезд в США для выходцев семи стран. Это государства, в которых процветает терроризм, а главной религией является мусульманство: Сирия, Иран, Ирак, Ливия, Йемен, Сомали и Судан. 
Политику нового президента Америки уже осудили многие звезды, в числе которых Эштон Катчер, Ким Кардашьян, Рианна, Дженнифер Лопес и другие. Теперь к ним примкнула и Анджелина Джоли, которая известна не только своей благотворительностью, но и защитой прав беженцев.
Все, что актриса думает по поводу сложившейся ситуации, она изложила в колонке The New York Times. В своем послании звезда отметила, что беженцы – это жертвы терроризма и войны, которые подвергаются преследованиям. Поэтому они не несут опасности для США. Джоли добавила, что она всегда гордилась своей страной, которая предоставляла убежище людям различных национальностей, этнических групп и вероисповеданий. Также актриса упомянула, что в мире очень много детей, которые нуждаются в помощи.
Напомним, сама Анджелина воспитывает троих приемных детей: Мэддокса из Камбоджи, Захару из Эфиопии и Пакса Тьена из Вьетнама.