твиенко накануне религиозного праздника поведала о пасхальных традициях, которые существуют в ее семье. 
Члены семьи Матвиенко – ее дочь Тоня, внучки Нина и Ульяна, а  также гражданский супруг Антонины Арсен Мирзоян – на Пасху ходят в церковь на всенощную службу. Утром Нина Митрофановна накрывает праздничный стол. Перед едой все члены семьи умываются святой водой и читают молитву.
На столе в этот день сырная бабка, узвар, холодец, яйца, паски, колбасы и буженина. Кстати, яйца Матвиенко красит исключительно в луковой кожуре. А вот во время поста Нина Митрофановна старается не есть мяса. Но главное в этот период – очиститься духовно.
В доме у Матвиенко много икон. Это семейные реликвии и обереги.
Общеизвестна любовь Нины Митрофановны к вышиванкам. Она зародилась,еще когда певица была солисткой хора имени  Веревки, сообщает glianec.com.ua. Тогда все участники хора выступали в вышиванках. Свою первую вышитую сорочку Матвиенко купила в Полтавской области. 
В честь праздника Матвиенко снялась в фотосессии, для которой также примерила две вышиванки. Наряды сине-голубых оттенков Нина Митрофановна дополнила ярким макияжем и прической с плетениями. 
Поведала Нина Митрофановна и о своих внучках. По словам артистки, Ульяна, которая воспитывалась в доме своего отца, растет мужественной девочкой. А младшую, Нину, все балуют.