Всегда улыбчивой и приветливой брюнетке Энн Хэтэуэй нелегко далась роль Фантин в мюзикле «Отверженные». Ей пришлось сильно похудеть и коротко подстричь волосы, более того, по признанию самой актрисы, эта работа практически вогнала ее в депрессию.
 
Тем не менее, Хэтэуэй воздалось по заслугам, и в начале этого года она получила свою первую статуэтку «Оскар» за женскую роль второго плана. 

Поначалу все еще худая и коротко стриженная Хэтэуэй выглядела очень андрогинно, но потом ее волосы начали отрастать, и ей даже понравилось ходить с короткой стрижкой. 

 
Появление Хэтэуэй на ежегодном балу Института костюма Met Gala, прошедшем 6 мая, стало поистине шокирующим. И совсем не из-за черного платья от Valentino, через которое просвечивала ее обнаженная грудь, а из-за волос, выкрашенных в светлый цвет.
 
 
Все ожидали, что такой ход актриса решила сделать, чтобы впечатлить всех на балу, и затем снова станет брюнеткой, но на следующий день Хэтэуэй появилась на улицах города все еще блондинкой. Так продолжалось до последнего момента.
 
Во вторник папарацци заметили ее выходящей из магазина с кофе снова в виде брюнетки. В данный момент актриса снимается в своем новом фильме, и, возможно, перекрасить волосы ей пришлось именно для роли. Источник: FashionTime.ru