О чем мечтает каждая выпускница в преддверии выпускного бала? Конечно же, об умопомрачительном выпускном платье, в котором она будет выглядеть безупречно и неотразимо. 
 
Каким должно быть идеальное выпускное платье 2013? В новом сезоне дизайнеры и модельеры предлагают легкие и воздушные модели.

 Романтические настроения охватили модный подиум, что выразилось в появлении огромного количества утонченных вечерних нарядов с использованием струящихся тканей, пышных оборок и воланов, глубоких, но не вызывающих вырезов.

Особой популярностью пользуются модели выпускных платьев с открытой спиной или оголёнными плечами. Матовые ткани уступают место роскошному глянцу и броскому декору. В качестве отделки модельеры используют такие ткани, как гипюр, шифон и тюль. 

 
Выпускные платья асимметричного кроя порадуют экстравагантных модниц, не желающих выглядеть заурядно. В этом сезоне дизайнеры не просто выступают за асимметрию, но и всячески её подчеркивают контрастной расцветкой, декоративной отстрочкой и прочими декоративными элементами. 
 
Для выпускного вечера также подойдут короткие коктейльные платья прилегающего силуэта с массивным декором. Возможно, это будет пышный бант или украшения из камней.
 
Классические вечерние платья не слишком уместны на выпускном балу, они выглядят чересчур торжественно и громоздко, в то время как для юной выпускницы больше подойдет легкое укороченное платье, не стесняющее движений.
 
Также стилисты не советуют выбирать пышные платья, полагая, что такие наряды лучше подойдут для свадебной церемонии, а не молодежной вечеринки.
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/215/

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua