Главное желание модниц этого лета – босоножки на тонких ремешках. Лучше, чтобы их было не слишком много: "гладиаторы" здесь совершенно не при чем, - чтобы они располагались в основании пальцев и на щиколотках и чтобы эти босоножки были на высоком элегантном тонком каблучке.
 
Впрочем, последнее условие вовсе не обязательно для выполнения: многие марки пожертвовали утонченностью в угоду устойчивости и снабдили свои модели толстым массивным каблуком, способным выдержать долгие прогулки по городу.
 
Любительницам обуви на плоском ходу также будет, чем поживиться в этом сезоне: босоножки на тонких ремешках и низком каблуке представлены многими брендами. Марка Lanvin снабдила свою модель квадратным каблучком контрастного золотого цвета, а бренд Saint Laurent выпустил обувь практически на плоской подошве.
 
Особенность этих босоножек в том, что их не всегда удобно носить. Обязательно тщательно примеряйте обновку, чтобы понять, не вываливается ли мизинец (это неприятно, неэстетично, а иногда и очень больно), а также, не скользит ли стопа, не врезаются ли ремешки в кожу, хорошо ли они держат ногу во время ходьбы. Для того чтобы убедиться, что вы и пара выбранной вами обуви, буквально, созданы друг для друга, подольше походите в них в магазине. Так вы избежите неприятных сюрпризов позднее (или во время откажетесь от неудачной покупки).
 
Босоножки на тонких ремешках максимально открывают ноги, а это значит, что они должны быть идеально ухожены. Синяки, мозоли и выпирающие косточки будут моментально бросаться в глаза. О педикюре я уже даже и не упоминаю. К тому же, перемычка на щиколотке может визуально укорачивать ногу, а потому позволить себе подобную модель может лишь девушка с ногами идеальной формы. Да и слишком тонкие ремешки на массивной ножке будут смотреться странно.
 
В общем, обувь эта невероятно модная и ужасно капризная, но настолько же универсальная: подойдет и к ансамблю с джинсами и свободным топом, и к романтическому вечернему платью. Надо только выбрать по-настоящему свою модель. etoya.ru
 
Юлия Флэйм специально для Glianec.com.ua