Как известно, мода всегда идет нога в ногу с социальными изменениями. Вот, например, когда общество требует от женщины активности - одежда вторит и в моду входят пиджаки с "мужскими" подплечниками.
 
А когда женщина может позволить себе быть беззащитной и хрупкой, в тренде – открытые плечи и легкие ткани. Сейчас, видимо, мы должны быть и выносливыми, и женственными одновременно. Ведь удивительно, но факт: в этом сезоне дизайнеры усиливают плечи и вместе с тем облегчают их.
 
Пиджаки с резкими плечами ушли в прошлое, сейчас в моду входят гипертрофированные мягкие плечи и округлые рукава, делающие объемным верх. Свитера такой формы были популярны в 80-х, помните?
 
Они превращали даже самую изящную девушку в человека-гору. Дизайнерские варианты сегодняшнего дня, конечно, гораздо интереснее. В таком пальто овального силуэта, например, скорее всего можно почувствовать себя защищенной от всего на свете. Или самой способной встать на защиту.
 
 
Еще один интересный акцент - открытые плечи. Это всегда женственно! А если плечи открыты не полностью, а лишь выглядывают из-за разрезов? В этом случае дизайнерская фантазия может нарисовать хрупкий, почти изломанный образ или сделать обладательницу наряда женщиной-загадкой, или намекнуть на футуризм...
 
С помощью "ничего", пустого пространства в нужном месте, правильного выреза, оказывается, можно изменить буквально все. Посмотрите, как это удалось знаменитым дизайнерам.
 


Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/380/

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua