Социальные сети имеют как положительные, так и отрицательные стороны: подростковые банды часто пользуются ими, чтобы знать, в какое время знаменитостей не будет дома, и нанести визит в их дома с целью вынести оттуда всё, что можно.
Так Перис Хилтон лишилась дизайнерской одежды и украшений на 2 миллиона долларов. Кроме того, воры унесли несколько толстых пачек наличных. В 2008 году звезду ограбили целых 5 раз. Это неудивительно, если брать во внимание тот факт, что актриса любезно оставила ключи под ковриком. Банда, устроившая эти ограбления, называлась "грабителями знаменитостей".
В 2010 году грабители нанесли визит Кейт Мосс в её лондонском доме. Это было ночное время, так что воры тихо, чтобы не разбудить актрису, её парня или мать, и спокойно обчистили её апартаменты. Забрав предметы искусства, они нанесли модели ущерб суммой в 100 тысяч фунтов стерлингов.
Уже известные вам "грабители знаменитостей" не остановились на шикарном особняке Перис Хилтон: в 2009 году они обчистили дом Рэйчел Билсон рекордных 6 раз. Актриса в это время находилась в Канаде со своим бойфрендом, наслаждаясь отпуском. Воры унесли абсолютно все вещи из гардероба девушки, чем нанесли ей ущерб в 130 тысяч долларов.
Столько же денег потеряла и Линдсей Лохан, когда всё те же "грабители знаменитостей" наведались в её дом в Лос-Анджелесе. По-видимому, той суммы им показалось мало, так что они нанесли ещё один визит. Правда, Линдсей повезло в этот раз: грабителей что-то спугнуло и они так и не украли ничего нового.
А вот знаменитоого актёра Орландо Блума удача обошла стороной. Тем временем, как звезда многих успешных фильмов была в гостях в Нью-Йорке, в его доме гостила молодая банда грабителей. Они забрали часы фирмы Rolex, дизайнерские вещи Орландо, и драгоценности знаменитости на сумму 500 тысяч долларов.
Грабители также влезли в дом Кортни Кардашьян в октябре 2009 года и забрали вещей на 100 тысяч долларов. Ворам каким-то образом удалось выключить сигнализацию, поэтому семья Кардашьян подозревает кого-то из прислуги в сливании нужной информации.
Кирстен Данст, выйдя на несколько минут из гостиничного номера, потеряла свою дорогостоящую сумочку от Balenciaga (13 тысяч долларов!) и 3 тысячи долларов наличными. Так что злоумышленников интересуют не только апартаменты знаменитых людей, но и их номера в гостиницах.
И самые невезучие из этого списка – семья Бекхэм. Мать Виктории однажды заметила, что вещи их семьи продаются на сайте Ebay. Тогда Жаклин Адамс отправилась в дом своей дочки и увидела, что одежда от дизайнеров и ювелирные украшения отчасти пропали. Нанесённый ущерб составил 5 миллионов долларов.