Титул «Женщина III тысячелетия» в этом году получили народные артистки Украины Ольга Сумская и Наталья Шелепницкая, заслуженные артистки Украины сестры Тельнюк, известные журналисты Соня Кошкина и Юлия Литвиненко, дизайнеры Татьяна Абрамова и Елена Бернацкая, а также женщины-волонтеры, которые активно поддерживали наших солдат в АТО: Лилия Бондаренко из Киева, Оксана Чебанова из Киева, Елена Гуменюк-Торган из Киевской обл., и Юлия Сегеда из Днепропетровска. 
«У этой очаровательной женщины проклятая война забрала любимого мужа, а у ее сыновей – отца. Но враг должен понимать, что на каждого украинца, которого он забирает, такая чудесная женщина воспитывает трех сыновей-воинов! Слава нашим женщинам!», – награждая Елену Гуменюк-Торган, сказал Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе. 
Организаторы отметили и деловых женщин, активно занимающихся благотворительностью и социальными проектами: Людмилу Русалину (Киев), Наталью Нетовкину (Киев), Елену Хачатрян (Житомир), Светлану Пинчук (Киев), Маргариту Дитрих (Киев), Ирену Красуляк (Австралия), Илону Згурову (Одесса), Ирину Онопенко (Киев), Юлию Юдину (Киев), и др. 
Не обошли вниманием и начинающих активисток. Народный депутат Украины Юрий Павленко вручил статуэтки в номинации «Перспектива» волонтеру Ольге Ткаченко из Киева, дизайнеру из Харькова Елене Войно-Демчишеной, студентке-волонтеру Катерине Андреевой из Херсона, Кате Фоя из Киева и политологу Анастасии Даниленко из Днепропетровска.
Для вручения наград организаторы пригласили известных мужчин: народных депутатов Украины Анатолия Матвиенко, Олега Мусия и Георгия Логвинского, депутата Киевсовета Сергея Гусовского, художественного руководителя Театра оперетты Богдана Струтинского, известного пластического хирурга Дмитрия Слоссера, скульптора Олега Пинчука, бизнесмена Олега Дзюбяка,  и других. 
 «Наше общество всегда было мужским по гендерному признаку. Вместе с тем, все обладательницы этой награды, – это достойные, состоявшиеся женщины. Они являются гордостью нашей страны, и им есть что сказать обществу», - заверила Светлана Леонтьева, член Президиума МОО «Женщина ІІІ тысячелетия».
Неизменные ведущие церемонии - народные артисты Украины Алексей Богданович и Василий Илащук.