Юбка из кожи прочно вошла в гардероб модниц и стала вещью на каждый день. Теперь кожаное изделие можно надевать не по особым случаям, а носить в качестве повседневной одежды: на работы, в кино, на свидания и прогулки.
Классическая юбка-карандаш из кожи без броских деталей прекрасно впишется в гардероб деловой дамы. Для любительниц более выразительных моделей – варианты с завышенной талией или яркими поясами.
Кожаная мини-юбка подойдет для вечеринок и походов в ночные клубы. Для создания дерзкого образа не стоит выбирать юбку с металлизированными деталями, пайетками или сложного кроя. Простоя мини-юбка из черной кожи вполне способна стать основой стильного образа. Сочетать ее можно как с лаконичными топами, так и с более ярким верхом.
Отдельно стоит сказать про трапециевидные мини-юбки из кожи. В грядущем сезоне обратите внимание на модели ярких оттенков: красного, синего или зеленого. В тренде также плиссированные модели и юбки на молнии спереди.
Если же яркие цвета не для вас, смело покупайте кожаную юбку черно цвета. Это классика, которая никогда не выйдет из моды.
Носить кожаные юбки осенью и зимой 2016/2017 годов дизайнеры рекомендуют с шифоновыми блузами, принтованными топами из хлопка и классическими белыми рубашками. Хит сезона – сочетание кожаной юбки с топом в спортивном стиле (контрастные полоски и колор-блок вам в помощь) или блузой викторианской эпохи. 
Найтитрендовуюмоделькожанойюбкиможновколлекциях 3.1 Phillip Lim, Carven, Creatures of the Wind, Maison Margiela, Courreges , BCBG Max Azria, Beaufille, Escada, Diesel Black Gold, Blumarine, By Malene Birger, Isabel Marant, Chalayan, Tommy Hilfiger, Coach 1941, Karen Walker, Giulietta, Louis Vuitton, House of Dagmar, Versace, Gucci, Iro, Zuhair Murad, Mother of Pearl, MSGM, Oscar de la Renta, Mulberry, Neil Barrett, Roksanda, Salvatore Ferragamo, Sharon Wauchob и Sonia Rykiel.