Сегодня в Instagram 48-летней Анастасии Заворотнюк (страницу ведут близкие актрисы) появилось новое сообщение о ее болезни.
Информация для всех неравнодушных: Анастасия действительно сейчас проходит курс лечения  — написано в заявлении.
В посте подчеркивается, что о болезни Заворотнюк распространяется недостоверная информация. В частности, в сообщении указано, что актриса никогда не находилась в коме, ее не подключали к аппарату искусственной вентиляции легких, у нее не наступали паралич и полная атрофия мышц, а также что она не находится в состоянии сопора.
Все это выдумки. Правда в том, что есть заболевание и есть решительная цель его победить. Мы не просим ничего, кроме искренней молитвы от сопереживающих людей и УВАЖЕНИЯ к желанию близких не выносить на всеобщее обозрение детали болезни — это личное. И пусть Бог простит всех тех, кто спекулирует на этой теме, кто делает больно кричащими заголовками своих статей, придуманными "подробностями" и безосновательными прогнозами, кто позволяет себе всяческие провокации, обвинения в пиаре и осуждения родственников, — написано в публикации.
Близкие Заворотнюк отметили, что обязательно будут опровергать "сенсационные заявления" и "инсайдерскую информацию" от нечистоплотных СМИ.