После расставания с Анджелиной Джоли 55-летний Брэд Питт много работал над собой. Два года назад актер признался в интервью GQ, что его брак с актрисой разрушило его пристрастие к алкоголю. С тех пор он в течение полутора лет посещал собрания анонимных алкоголиков. О своей борьбе за здоровье и нормальную жизнь он рассказал в недавней беседе с коллегой, 81-летним Энтони Хопкинсом, для журнала Interview.
Я ценю свои ошибки, потому что они сделали меня мудрее. Одно невозможно без другого... Важен следующий шаг человека — что он делает после совершения ошибки. Именно это и определяет его, а не сама ошибка. Мы все будем совершать ошибки. Но каким будет наш следующий шаг? — поделился Брэд мыслями о своих прошлых ошибках.
Хопкинс завел разговор о проблеме алкоголизма в жизни Питта.
Я смотрю на это как на медвежью услугу самому себе, как на побег, — оценил свою проблему Брэд.
В сентябрьском интервью New York Times он подробнее рассказал, как ему помогло общество анонимных алкоголиков.
Я приложил максимум усилий и исключил алкоголь из своей жизни. Вокруг меня сидели люди, которые открыто и честно рассказывали о таких вещах, о которых я раньше не слышал. Участники бесед чувствовали себя в безопасности. Никто никого не осуждал. Обнажив уродливые стороны самого себя, каждый из нас чувствовал некое освобождение. Все это очень ценно, — говорил актер.