Татуировки один из самых популярных и модных способов украшения своего тела. Для одних они являются отличным способом самовыражения, для других – это возможность выделиться из толпы и привлечь внимание, ну а для третьих – дань моде.

Чаще всего свое тело украшают те, кто постоянно находится на виду у публики, то есть различные знаменитости. Сегодня татуировки являются излюбленным «аксессуаром» большинства звезд. Давайте узнаем, как выглядят татуировки звезд и для чего они их делают.

Татуировки звезд - а вы бы сделали?

Создается впечатление, что большинству звезд не хватает доказательства их звездности, несмотря на постоянные съемки и колоссальные гонорары. Поэтому, как ни странно, самой популярной татуировкой у знаменитостей является звезда. Весьма нескромно с их стороны. Звездочки украшают запястье Жизель Бундхен и Сиены Миллер, Кейт Хадсон спрятала звезду в области мизинца, Рианна не постеснялась усыпать россыпью звездочек всю шею с затылочной стороны. А Линдси Лохан, и вовсе, написала на руке жирным шрифтом «Я звезда». Знаменитости признаются, что такие татуировки звезд сулят богатство и славу до конца жизни.

Не меньшей популярностью у звезд Голливуда пользуются татуировки, связанные с делами амурными. Сегодня в моде татуировки звезд, в которых они признаются в любви своим близким. Хайди Клум написала на своем теле расписку о вечной и преданной любви к мужу на непонятном языке. Но особенно далеко пошла чета Бекхемов, для них татуировки это уже семейная традиция. На запястьях они написали имена друг друга и дату первого секса. Руки и лопатки Дэвида Бекхема украшают ангелы с именами сыновей и нежным посланием для Виктории. Виктория также решила не отставать и нанесла на лопатки надпись о том, что она принадлежит своему мужу, а спину украсила пятью звездами, символизирующими Викторию, Дэвида и их детей.

Увековечить имя любимого сегодня стремятся многие звезды. Эми Уайнхаус наколола на груди имя своего мужа, Мелани Гриффит вытатуировала на плече сердце с именем супруга Антонио Бандероса, а Ева Лонгория увековечила дату своей свадьбы, видимо, боялась забыть.

Однако многие знаменитости уже пожалели о том, что сделали такие татуировки, ведьлюбовь не всегда длится вечно. Поэтому очень многие татуировки звезд, после разрыва отношений подвергались корректировке. Например, Дениз Ричардс замаскировала имя Чарли Шина под крылышками феи. Джонни Депп оставил на плече лишь несколько букв от имени бывшей возлюбленной Вайноны Райдер. Памелле Андерсен пришлось избавляться от кольца, вытатуированного на безымянном пальце в честь свадьбы с Томми Ли. Наверняка, она пожалела, что не выбрала кольцо с бриллиантом.

Не меньшей популярностью среди звезд пользуются татуировки в виде всевозможныхнадписей и философских высказываний. Например, тело Анджелины Джоли украшает сразу несколько надписей на разных языках, а всего на ее теле не менее 13 татуировок. Спину Рианны украшает длинная молитва на санскрите, а надписи «Shhhh» «Love» - красуются на пальцах. Соблазнительная красотка Меган Фокс также не обошлась без загадочных надписей «о золотых бабочках» и «маленькой девочке», смысл которых понятен только ей.

Нередко звезды используют в татуировках религиозные символы. Так, кресты украшают живот Анджелины Джоли, плечо Мери Джей Блайдж, лодыжку Николь Ричи, руку Колина Фаррелла. А Кети Перри на запястье нанесла имя Jesus.

Татуировки звезд - а вы бы сделали?

Отдельная тема – это татуировки звезд реперов, так как здесь они руководствуются лишь единственным правилом – чем больше татуировок, тем лучше. Если спина и руки репера не напоминают картинную галерею – он не крут. Источник: stroiniashka.ru

Женский журнал Glianec.com.ua