Этот отчаянный хулиган, с легкостью покоряющий сердца не только своих "коллег" по сюжету, но и многомиллионной аудитории, почти половину которой составляют представительницы слабого пола, от серии к серии бондианы становится все более... притягательным.

Уверена, что роль суперагента - давняя заветная мечта многих актеров. А роль девушки Бонда - не только предел мечтаний для большинства актрис, но и огромная честь. А также - отличная стартовая площадка или новая ступень кинокарьеры.

Безусловно, большинство из милых леди предпочло бы выступить в образе Дамы Сердца супершпиона. Однако... в качестве "запасного варианта" всегда есть роль суперзлодейки, антипода девушки Бонда - ничуть не менее эффектной, оригинальной, прекрасной и смертельно опасной.

И в связи с выходом на экраны страны последней серии бондианы Координаты Скайфол (2012) с Дэниелом Крейгом в главной роли, хочу предложить вам небольшой экскурс в историю прекрасных женских образов, окружавших главного героя на протяжении всей франшизы.

Итак...

Доктор Ноу (1962). Рядом с Шоном Коннери блистала Урсула Андресс. Ее Хани Райдер, выходящая из моря в белом бикини, стала одним из канонических образов девушки Бонда, отсылки на который не раз прослеживались в последующих сериях фильма. 

Человек с золотым пистолетом (1975). Во времена, когда фильм вышел в прокат, тогдашние СМИ частенько писали, что девушка Бонда Мэри Гуднайт в исполнении Бритт Экланд постоянно держала в страхе всю съемочную группу. В страхе за ее жизнь, поскольку то и дело попадала в историю. Так момент, когда Мэри падает во время взрыва, а Бонд-Роджер Мур ловит ее, отнюдь не спланированный трюк - Экланд действительно снесло ударной волной.

Осьминожка (1983). Забавно, но Мод Адамс стала, наверное, единственной актрисой, которой удалось сняться в бондиане дважды. До своей роли Осьминожки Мод сыграла Андреа Андрес в Человеке с золотым пистолетом(1975).

Золотой глаз (1995). Безудержная злодейка Ксения Онатопп в исполнении Фамке Янссен, уже во время съемок подтвердила правильность выбора продюсеров. Все трюки - включая бешеную гонку наперегонки с Бондом по горным дорогам - Фамке выполняла сама.

Завтра не умрет никогда (1997). Одной из самых эффектных женщин, окружавших Бонда, можно по праву считать и "отчаянную домохозяйку" Тери Хэтчер, героиня которой - Пэрис Карвер - буквально заплатила жизнью за связь с Агентом 007.

И целого мира мало (1999). Если выбирать между симпатичным профессором Кристмас Джонс и опасной Электрой Кинг, думаю, Бонд все-таки остановился бы на последней (тем более что рядом с Пирсом Броснаномфранцуженка Софи Марсо смотрится гораздо лучше Дениз Ричардс).

Умри, но не сейчас (2002). Помните эффектное появление красотки из моря-океана в первом фильме о Бонде? И здесь продюсеры сделали ремарку в его сторону, выпустив на авансцену Холли Берри - прекрасную и смертельно опасную Джинкс. 

Казино "Рояль" (2006). Продолжая тему "выхода из моря", в этом серии бондианы режиссер сделал "ход конем", выпустив накаченного Дэниела Крэйга в плавках на глазах у утонченной интеллектуалки Евы Грин, сыгравшей первую настоящую любовь суперагента.

Квант Милосердия (2008). Продюсерам было из кого выбрать - на роль агент МИ-6 Строберри Филдс претендовали 1500 девушек, но удача улыбнулась бывшей принцессе из восточной сказки Принц Перии: Пески Времени Джемме Артертон.

Координаты Скайфол (2012). Для французской актрисы Беренис Марло это первая англоязычная роль. 

А какая из девушек Бонда больше всего нравится вам? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua