Оценивая одежду звезд, прибывших на открытие Каннского фестиваля, критики не могли удержаться, чтобы не выбрать худшие наряды вечера. 
 
В список актрис, неудачно подобравших платье, попала Джулианна Мур. Платье от Christian Dior чрезмерно утягивало верх, а юбка напоминала парашют. Босоножки серебристого цвета, из которых торчали мизинцы, еще больше усилили негативное впечатление от ансамбля. 
 
Чжан Цзыи выглядела на красной дорожке так, как будто бы она вышла на прогулку по городу. Зауженные брюки черного цвета, приталенный топ и остроносые туфли смотрелись довольно буднично. Стилисты отметили, что для открытия фестиваля можно было бы выбрать что-то более вечернее. 
 
Неодобрение ценителей моды заслужила и Флоренс Уэлч - солистка модной группы. Платье от Miu Miu, сшитое из шелковой ткани в горох, больше напоминало халат, а отсутствие аккуратной укладки придавало еще большей небрежности. Неудачно смотрелись и черно-желтые массивные босоножки. Критики отметили, что высокая вечерняя прическа могла бы "спасти" такой образ.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua