С наступлением тёплых весенних дней у каждой женщины появляется желание обновить свой гардероб, добавив в него несколько красивых ярких платьев.
 Дизайнеры хорошо поработали и создали весеннюю коллекцию платьев для женщин любой возрастной группы, любого телосложения, любого модного предпочтения и любого статуса. Каждая женщина найдет подходящую себе модель, и нынешней весной будет выглядеть модно и стильно, согласно всем создавшимся тенденциям.
 
Главное направление моды предстоящего сезона - выделяющаяся яркими смелыми красками женственность и изысканность. Классический и женственный стиль не торопятся выходить из моды. Платье в классическом стиле подойдет к любому случаю. Выбирая стильное и модное платье для работы в офисе, отдайте предпочтение фасону классического стиля. Весной наступающего года для походов на работу идеально подойдут модели платья с прямым силуэтом и по длине на десять сантиметров ниже колена. Не выходит из моды самое незамысловатое по фасону платье-футляр. Этой весной оно также актуально с присутствующими на нём элементами кружевной ткани.
 
Спрос на ажурную отделку и ткани из кружева очень возрастет нынешней весной. Из кружева могут быть не только отдельные детали, но и полностью всё платье.
 
Женщины, предпочитающие романтический стиль, выберут себе платья, украшенные разнообразными воланами и оборками, рюшами и бантиками. По цвету предпочтение получат жёлтые и лавандовые тона. Дизайнеры советуют отдать предпочтение яркой палитре цветов и, конечно, красному и синему цвету. Чёрно-белые и чёрные цвета не думают сдавать своих позиций, и этой весной тоже будут весьма популярны.
 
Модельеры советуют внимательно присмотреться к фасону платья в греческом стиле. Поклонницы модных трендов продемонстрируют на улицах платья с необычными клиньями и наряды с откровенными разрезами, что привлечёт взгляды и внимание настоящих мужчин.
 
В этом сезоне стиль ретро возвращается к нам. Продемонстрируют это направление утонченные фасоны платьев из всевозможных тканей. Стиль ретро всегда считался строгим стилем, но каждая модель имеет какой- то свой неповторимый шарм. Дама в таком платье, конечно, вызовет восхищенные взгляды. 
 
Выбирая подходящий вам фасон платья, обратите внимание, подходит ли вам цветовая палитра модели. К выбранному платью подберите модный фасон обуви, не забывайте и об аксессуарах.