Еще одним супер-фудом для похудения является имбирь. Его уже несколько лет используют в кулинарии, а также обещают впечатляющие результаты для тех, кто стремится сбросить лишний вес.

Опытным путем проверено, что посредством предлагаемого рациона питания можно сбросить лишний вес примерно на 7-8 килограммов. Разумеется, главным продуктом в диете будет являться напиток, приготовленный из корнеплода. В нем содержатся важные вещества для сжигания лишнего веса: эфирные масла и фитонциды. Благодаря им незначительно поднимается температура и одновременно с этим повышается скорость обмена веществ. Иными словами, организму становится легче сжигать калории.
Имбирная диета для похудения
Любой, кто пробовал корнеплод, отмечает, что его вкус словно «приглушает» вкусовые рецепторы. В результате, выпив чашку имбирного чая, человек уже не имеет такого аппетита, как до приема жидкости и съедает во время трапезы намного меньше пищи. Однако нужно отметить, что продукт вовсе не блокирует жиры – он компенсирует недостаток жидкости, и это также приводит к ускоренному метаболизму.
Не каждый знает, как правильно его заваривать и употреблять, чтобы максимально скинуть избыточный вес. Но при верном подходе масса тела будет уходить уже через неделю. Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть несколько рецептов.
С ЛИМОНОМ
Заваривать с лимоном проще простого: нужно натереть корень и добавить в термос 1-2 столовые ложки, а затем – порезать большой лимон (не снимая кожуры).
Залить горячей водой (примерно 1,5 литра).
Дать настояться в течение 5-6 часов.
Перед тем, как пить приготовленный чай, добавить в него немного меда.
Принимать по 1 небольшому стакану за 30-40 минут до приема пищи.
 
С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ
Заваривать в чайнике (имбирь, зеленый чай и горячая вода). Предварительно пару ложек тертого корня залить лимонным соком.
Сложить все в термос и пусть чай настоится в течение 3-4 часов.
Пить примерно по 150-180 мл за 30 минут до еды.
Имбирная диета для похудения