Еще одним суперфудом нашего времени является зеленый кофе. Многие считают, что зеленый кофе способен помочь сбросить лишний вес. Веру в это подкрепляет огромное количество рекламы этого продукта.

Зеленый кофе – что это?
 
Можете ли вы себе представить зерна этого чудесного напитка в ином цвете, чем коричневый? Если нет, то вы должны немного пофантазировать, потому что зеленый кофе существует в самом деле. Хотите знать, как он был выведен? А никак. Семена данного сорта – это попросту необжаренные  кофейные зерна. И употреблять зеленые зерна невозможно знакомым вам до сих пор способом – выпивая чашечку эспрессо или латте, ниже будет описано как приготовить зеленый кофе.
 
Можно ли похудеть с помощью зеленого кофе?
 
Кофе сам по себе не содержит каких-либо чудесных составляющих, которые способствовали бы невероятному похудению. Правда, речь идет об обыкновенных прожаренных зернах. В случае с его зеленым видом таинственным выступает одно вещество, которому приписывается магическая сила, помогающая сбросить килограммы. Это хлорогеновая кислота. Согласно с утверждениями производителей, это она снижает наш аппетит и предотвращает накопление жира, вследствие чего наш вес начинает уменьшаться (дополнительно производители иногда называют такие его свойства как уменьшение целлюлита, детоксикация организма и нормализация давления).
 
Сколько стоит зеленый кофе?
 
Невзирая на то, что эффективность зеленых зерен божественного напитка не была подтверждена с помощью исследований, да и сами потребители не замечали серьезной потери веса вследствие его употребления, добавки и препараты с зелеными кофейными зернами являются весьма дорогостоящими. Их цены варьируются от 12 долларов (за 18-дневный курс) до 90 долларов (за трехмесячный курс).
 
Являются ли БАД с экстрактами зеленых зерен безопасными?
 
И хотя ученые еще не успели провести никаких серьезных исследований, практика свидетельствует, что при его потреблении не было замечено никаких побочных эффектов. Единственное, на что иногда жалуются потребители необычного напитка из зеленых зернышек  – это возможность возникновения диареи.