Масло и хлеб помогут похудеть! Это утверждение многие назвали бы издевательством над людьми, которые пытаются побороть свои проблемные килограммы.

Тем не менее, утверждение это вовсе не лишено смысла. Вопрос заключается исключительно в том, какие эти масло и хлеб? Батон с толстым куском сливочного масла – это прямой шанс оказаться участником реалити-шоу про толстяков. А вот оливковое масло и ржаной хлеб наделены способностью творить чудеса с фигурой и организмом. 

 

Исследование, которое проводили с добровольцами, желающими похудеть, показало, что употребляя ежедневно несколько ломтиков ржаного хлеба, который худеющие обмакивали в оливковое масло, они сбросили за 5 месяцев в общем и среднем на 2 кг больше, чем те, кто не употреблял данного набора продуктов продуктов. 
 
Такой эффект возможен в основном за счет того, что ржаной хлеб активно принимает участие в очищении кишечника, а оливковое масло стимулирует мягкость и регулярность стула, что в конечном результате налаживает гармоничную работу всего желудочно-кишечного тракта. 
 
А лакомство это заслуживает внимание любителей вкусненького!