Организм, безусловно, отблагодарит вас за то что вы начали регулярно есть овсянку! Каша из овсянки - источник клетчатки, способствующей за счет своего объема возникновению чувства насыщения и хорошо очищающей от накопившихся вредных веществ желудочно-кишечный тракт. 
Помимо этого, клетчатка способствует нормализации уровня холестерина. Овсянка влияет на метаболизм инсулина, порцию каши можно съесть за два-три часа до предполагаемого времени тренировки, и тогда на занятии сгорит больше энергии. 
 
Содержащая антиоксиданты овсянка способна профилактировать заболевания сердца и сосудов. 
 
Если в продолжение недели каждый основной прием пищи заменять овсяной кашей, приготовленной с добавлением молока низкой жирности и ягод, можно превосходно сбросить вес! Суточный калораж не должен сильно превышать тысячу ккал. По прошествии недели добавляем в рацион вареные яйца, мясо низкой жирности и овощные салаты, где заправкой служат нерафинированные масла. Овсянка по-прежнему остается базовым продуктом. 
 
Держа овсяную диету, важно употреблять достаточное количество воды. Разрешается есть такие продукты как апельсины, яблоки, огурцы, помидоры, перец и подобные фрукты и овощи. Также можно пить коровье молоко с пониженной жирностью, есть нежирные животные продукты. 
 
Не рекомендуется придерживаться ограничительных диет дольше месяца, иначе организм начинает испытывать дискомфорт от дефицита тех или иных веществ.