Способ питания clean eating все чаще можно встретить в сети. Мы расскажем, в чем суть clean eating и почему он так популярен среди бьюти-блогеров, диетологов и просто девушек, которые следят за своим питанием.

В чем суть clean eating?

Главное правило модного способа питания clean eating в употреблении только натуральных и свежих продуктов. Речь идет о фруктах, овощах, кашах, бобовых. Также в список продуктов для clean eating включают мясо и рыбу.

Чего есть нельзя?

Если ты решила перейти на систему питания clean eating ты должна исключить из своего рациона прежде всего сахар, в любом его виде. 

Речь идет также о всех возможных готовых продуктах, в состав которых может входить сахар. Например, проверь этикетку своих сухих завтраков.

Также нельзя есть полуфабрикаты и продукты, которые содержат ГМО.

Способ питания

При питании clean eating действует также парочка других правил. Ты должна выбирать только качественные продукты. Ты должна готовить с любовью. Ты должна получать удовольствие от пищи. 

И питаться часто, но маленькими порциями — идеально 5 раз в день, каждые 3-4 часа.

В чем польза clean eating?

Среди врачей и диетологов clean eating очень популярен. Такая система питания помогает не только выглядеть безупречно, но и поддерживает идеальное здоровье.