Среди голливудских звезд эта диета страшно популярна. Поэтому ее и стали называть: голливудская диета. Стандарты фигуры у звезд весьма строгие: 90 / 60 / 90, но несмотря на это диету не так уж и сложно соблюдать. Николь Кидман (Nicole Kidman) довольно часто прибегает к этой диете. Для фильма “Дневник Бриджит Джонс” (Bridget Jones’s Diary) Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) пришлось набрать 12 килограммов, а возвращалась она в прежнюю форму именно с помощью голливудской диеты.

Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones) тоже использовала эту диету для формирования прежних форм после родов. Это далеко не весь список знаменитостей, которые ее соблюдали (и соблюдают в настоящий момент). Ключевые моменты голливудской диеты – это ограничение кол-ва углеводов, жиров и калорийности.

Во время диеты нужно потреблять продукты с высоким содержанием белка и растительной клетчатки. Некоторые продукты больше привычны для жителей Америки, но у нас их можно заменить на аналогичные, главное, чтобы в сумме не менялась калорийность. Обязательно нужно выпивать не менее 1,5 – 2 литра жидкости в день (зеленый или черный чай, простая или газированная вода). 

Во время диеты вам придется отказаться от завтрака. Если соблюдать диету в более щадящем режиме, то допускается с утра стакан зеленого чая и половину грейпфрута (или целый апельсин). Так же придется исключить: хлеб, кондитерские изделия, овощи и фрукты с высоким содержанием крахмала, любые алкогольные напитки, все соленое, сладкое. Пищу можно либо варить, либо готовить на пару – третьего не дано.

Меню голливудской диеты на 14 дней:

День 1-ый: Обед: 1 вареное яйцо, 1 помидор, чашка зеленого чая без сахара; Ужин: салат из помидоров и огурцов, 1 грейпфрут, 1 вареное яйцо.

День 2-ой: Обед: 1 вареное яйцо, 1 грейпфрут, чашка зеленого чая без сахара; Ужин: 1 огурец, говядина (200 – 250 грамм), чашка зеленого чая без сахара.

День 3-ий: Обед: 1 вареное яйцо, салат из помидоров и огурцов, чашка зеленого чая без сахара; Ужин: говядина (200 – 250 грамм), чашка зеленого чая без сахара.

День 4-ый: Обед: салат из огурцов и помидоров, 1 грейпфрут, чашка зеленого чая без сахара; Ужин: 1 вареное яйцо, 200 грамм обезжиренного творога, чашка зеленого чая без сахара.

День 5-ый: Обед: 1 вареное яйцо, салат из огурцов и помидоров, чашка зеленого чая без сахара; Ужин: салат из огурцов, 200 грамм рыбы, чашка зеленого чая без сахара.

День 6-ой: Обед: салат из фруктов (яблоко, груша, грейпфрут, апельсин); Ужин: салат из огурцов и помидоров, говядина (200 – 250 грамм), чашка зеленого чая без сахара.

День 7-ой: Обед: 200 грамм курицы, салат из огурцов и помидоров, грейпфрут, апельсин или груша, чашка зеленого чая без сахара; Ужин: салат из фруктов (апельсина, яблока и грейпфрута).

Следующие 7 дней питание происходит по такой же схеме, что дана выше. Мясо должно быть нежирным, огурец можно заменить капустой (брокколи, белокочанной, цветной), а, кроме, зеленого чая вы можете пить кофе или простую воду. Очень важно ничего не солить, так мы сможем понизить вес уже в первые дни диеты, за счет “ухода” из организма лишней жидкости.

Основные плюсы голливудской диеты: Голливудская диета способствует нормализации обмена веществ (за счет отказа от: алкоголя и соли). Кстати, алкоголь – это очень калорийный продукт, который может обострять чувство голода. Результаты диеты у всех людей будут различаться, так как организм и обмен веществ у всех разный, в среднем можно похудеть на 7 – 10 килограмм за 2 недели. Нужно учитывать ещё потерю веса, которая получается при “уходе” из организма лишней жидкости. Ещё один большой плюс голливудской диеты – это очищение организма от шлаков и токсинов.

Основные минусы голливудской диеты: Недостатки голливудская диета все-таки тоже имеет – требуется дополнительный прием витаминно-минерального комплекса, так как не все потребности организма в витаминах учитываются в диете. Еще один недостаток – ограничение на соль приводит к потере веса из-за выведения лишней жидкости. Если вместо зеленого чая пить постоянно кофе, то не исключены приступы тошноты, скачки давления и головокружение. Еще один минус голливудской диеты – ограничение углеводов может стать причиной слабости у некоторых людей.

Применять голливудскую диету желательно не чаще чем раз в 3-6 месяцев и придерживаться не более двух недель. Источник: foodlover.ru

Женский журнал Glianec.com.ua