В наше время даже самому активному и деятельному человеку для самореализации и полноценного общения необходимо знание иностранного языка. Это дает несомненные плюсы в продвижении карьеры, во время путешествий.
И уж точно не обойтись без английского языка в виртуальном мире, где многие программы доступнее и понятнее читать в оригинале. Конечно, у всех в школе были уроки иностранного языка, но мало кто смог добиться успехов в его изучении. 
И теперь, когда возникает необходимость, многие ломают себе голову, можно ли качественно изучить столь необходимую науку за короткий период и как надежнее это сделать? 
Экспресс-изучение 
Для качественного выполнения любой поставленной задачи нужна правильная мотивация. И изучение английского языка здесь не исключение. Правильно поставленная задача с четко расставленными акцентами - это уже половина дела. 
Следующая, немаловажная часть - это время. Если конечной целью является не запоминание двух - трех распространенных тем, а хорошее полноценное общение, нужно приготовиться к многочисленным прослушиваниям, повторениям, к серьезному подходу и труду. Необходимо запастись терпением и настойчивостью, хорошо выучить язык за две недели, не прилагая усилий, невозможно. Только многократное повторение, контакты с англоязычными носителями принесут плоды. 
И еще одно. Каждый человек индивидуален, и там, где один хватает на лету, другому приходится значительно сложнее. Но упорное стремление к цели обязательно принесет желаемый результат. 
Подготовительные курсы 
Одним из самых применяемых современных методов является изучение языка на специальных курсах. Преимущества такого метода очевидны. Выучить английский на занятиях помогают специалисты. Они подбирают качественную методику, дают адекватные задания, проверяют работу, что в немалой степени стимулирует процесс. В любое время можно обратиться к ним за помощью и объяснением. Своевременное и ответственное отношение к выполнению заданий гарантирует хороший результат. 
Самостоятельное изучение 
Английский язык, приложив старание, можно качественно изучить в домашних условиях. Здесь можно самому выбрать себе курс необходимой сложности. По возможности окружить себя англоязычными источниками, музыкой, прессой. Приобрести методическую литературу с подходящими аудио уроками. Сейчас можно подобрать готовые аудиокниги и печатные тексты к ним. И настойчиво, путем многократного повторения тренировать дикцию, учить слова и конструкции, стараться достичь поставленной цели. В любом случае эффект зависит только от личного желания и приложенных усилий.