Данный курорт расположился в Западной Азии на Аравийском полуострове, и состоит из семи частей.

Столицей ОАЭ признан город Абу-Даби, основную массу населения составляют арабы, но здесь работает и живёт много европейцев, индийцев и американцев. Основной язык – арабский, но практически каждый житель знает и второй язык – английский. 
Все семь составляющих ОАЭ эмиратов являются свободными княжествами, у каждого из которых имеется свой президент. Климат этой страны очень комфортен для посещения – практически круглый год здесь открыт купальный сезон, а самые низкие температуры составляют +16 градусов Цельсия, самые высокие не выходят за отметку в +35 градусов. Абсолютно все здания и постройки оборудованы большим количеством кондиционеров и прочих охлаждающих аппаратов, даже автобусные остановки и ларьки.
Несмотря на то, что пустыни покрывают большую часть территории, в тех местах, где построены отели и места отдыха, работают профессионалы, которые создают красивые парки и следят за ухоженностью растений. Благодаря жаркому климату здесь растут необычные растения, приносящие вкусные плоды экзотических фруктов.
Самым оптимальным временем для посещения является осень, зима и начало весны. Уже в середине мая температура становится слишком высокой и неудобной для туристов. 
Покупая в Tui.ua, следует помнить ряд некоторых особенностей. Во-первых, в данном государстве исповедуется ислам, следовательно, женщинам не стоит ходить в слишком открытой и вызывающей одежде. Кроме того, здесь запрещен ввоз сигарет, алкоголя и наркотических веществ. Однако, если вы хотите выпить, вы всегда сможете купить алкогольную продукцию в барах и кафе. Ещё одним важным правилом является право на фотографию. Если вы хотите сфотографировать мужчину, то вы обязаны спросить его разрешения, а вот женщин фотографировать категорически запрещено. 
Единственным, пожалуй, минусом является то, что отдых в Объединенных Арабских Эмиратах нельзя причислить к самому экономному, однако, посещение этой страны стоит этого, ведь именно здесь вы сможете найти и уютные тихие пляжи, и многолюдные магазины, и интересные экскурсии, и много другого. 
Любители шопинга просто обязаны посетить Дубай – местный центр моды и развлечений, советует TUI Ukraine. Здесь вы найдете большое количество магазинов, баров, ресторанов и луна-парков. В магазинах продаются только фирменные вещи, а в маленьких ларьках вы всегда сможете приобрести сувениры на память.