Большинство девушек обожают прогулки по магазинам и торговым центрам с целью покупок. Безусловно, шопинг - одно из самых приятных и желанных развлечений.
Но иногда получается, что мы покупаем совершенно ненужные вещи, уже дома выясняя, что они нам малы или велики, плохо сидят на фигуре или изготовлены из плохого материала. Чтобы в следующий раз деньги в процессе увлекательного мероприятия были потрачены не зря, запомните основные правила удачных покупок. 
1. Покупка одежды
Бывает, что прогулка по магазинам совсем не предусматривает никаких покупок, то есть, запланирована исключительно в ознакомительных целях. Но вдруг возникает непреодолимое желание что-нибудь купить. Пускай этой покупкой станут базовые вещи, которые всегда останутся в моде, а деньги не будут потрачены зря. В таких случаях лучше идти в определенные магазины, в которых сейчас действуют хорошие скидки, советует сервис Покупон. 
2. Оставляйте мужчин дома 
Если вы хотите насладиться шопингом, а не слушать бесконечные просьбы быстрее вернуться домой, то гуляйте по магазинам без любимых. К тому же ценники на брючках или кофточках могут повергнуть супруга в шок. Мало кто из мужчин понимает, почему этот кусочек ткани стоит так дорого. Хотя, конечно, можно найти бюджетные вещи замечательного качества, но это будет длительный процесс, который ваш возлюбленный вряд ли выдержит. 
3. Контролируйте свой бюджет
Привычку брать денег больше, чем запланировано потратить, имеют практически все представительницы прекрасного пола. При этом звучит резонное оправдание - на всякий случай. И этот случай не заставляет себя ждать. Увлеченные шопингом девушки не замечают, как покупают совершенно ненужные вещи, тратя сумму, которую взяли на всякий случай. 
4. Дорогие вещи покупайте в период скидок и распродаж 
Только таким образом вам удастся приобрести хорошую вещь за полцены и даже дешевле! Да, иногда очень тяжело дождаться очередной распродажи. Но даже месяц ожидания стоит того, чтобы потом не кусать локти, что вы заплатили намного больше. Советуем регулярно проверять сервис https://pokupon.ua/dnepropetr, чтобы удостовериться, что вы делаете  удачную покупку и найти самую большую скидку. 
5. Скрупулезная примерка 
Если говорить о покупке одежды, то нельзя быть уверенной, что вещь на вас будет сидеть точно так же, как и на манекене. Оценивать ее на "глаз", прикладывая к себе, тоже не стоит. Да и где это видано, чтобы отказывались от примерки! Стилисты советуют примерить массу разноплановой одежды, а затем выбрать то, что вам идеально подходит по всем параметрам. Вариант онлайн-покупок тоже возможен, только советуем обращать внимание на размеры одежды и обмерять свои параметры для точного соответствия.
6. Забудьте о глупостях 
Забавный брелок, свитшот с Микки Маусом или футболка с зайчиком вызывает восхищенные возгласы, главное, чтобы такие вещи не оказались у вас в шкафу. Согласитесь, очень мало в жизни ситуаций, где подобные вещи будут смотреться уместно. 
7. Отсутствие чувства вины 
Если вы решились на незапланированную покупку, не чувствуйте себя виноватой. Но это касается тех случаев, когда вещь действительно "ваша", а ее цена не разорит семью. 
8. Удовольствие 
Старайтесь, чтобы ваше настроение во время шопинга было приподнятым и радостным. Если вы будете нудной и скучной, то и вещи купите точно такие же. Излучайте радость и получайте наслаждение от шопинга, ведь именно этим занимаются женщины всех стран!