Представительница Германии Лена Майер-Ландрут выиграла международный песенный конкурс «Евровидение-2010», финал которого состоялся в Осло.

Лена Майер-Ландрут с песней Satellite набрала 246 баллов.

Второе место заняла группа Manga из Турции, третье место — Paula Seling & Ovi из Румынии.



На четвертой строчке оказался дуэт Шани и Томаса Невергрина из Дании, на пятом месте — певица Сафура из Азербайджана.

Представительница Украины Alyosha (настоящее имя — Елена Кучер) вошла в десятку финалистов, набрав 108 баллов.

Алена Кучер биография
24-летняя Alyosha (Алена Кучер) - обладатель Первой премии на Международном фестивале “Песни моря” (2008). Песни с ее англоязычного альбома имеют успех в США и регулярно входят в топы американских радиочартов.
Елена Кучер из Запорожья закончила факультет эстрадного вокала Киевского национального университета культуры и искусств.
По словам Елены, росла она в мужской семьи - с двумя братьями. А в детстве ее нежно называли Алёха, Лёшка, поэтому псевдоним Алеша стал для нее чем-то очень родным.
ALyosha (Алеша): Алена Кучер, Украина. Новое творение продюсерского центра «CATAPULT MUSIC». Певица с широчайшим диапазоном голоса, автор и композитор собственных песен, является также соавтором песен для Потапа, автором сольных песен Насти Каменских, Натальи Могилевской и др. Принимала участие в записи песен многих украинских артистов.

Двое претендентов Alyosha (Алена Кучер) и Маша Собко набрали одинаковое количество балов – 36, и именно жюри решило, кто будет представлять Украину на Евровиденни 2010. Их выбор пал на исполнительницу Alyosha (Алена Кучер).
Имя победителя объявила Анна Герман в прямом эфире в студии Савика Шустера.


Напомним, что в финале Евровидения-2010 приняли участие 25 стран: Украина, Россия, Азербайджан, Испания, Норвегия, Молдова, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Беларусь, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Франция, Румыния, Армения, Германия, Португалия, Израиль, Дания.

Победитель был определен путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри в 39 странах Европы.

Таким образом, «Евровидение-2011» пройдет в Германии.

Источник:

news.online.ua

7ja.net/

Смотрите также

 

 Модные цвета весна-лето 2010