Журнал Harper’s Bazaar Украина, организатор проекта Bazaar Fashion Forward, перенес дату объявления имен финалистов проекта с 1-го на 4 июня 2010 года. Решение принято в связи с одинаково высоким уровнем большинства поданных работ. Это усложнило для жюри процесс принятия решения и вызвало жаркие профессиональные обсуждения.



Наталья Гузенко, главный  редактор журнала Harper’s Bazaar в Украине, комментирует решение:  

«На старте проекта мы пробовали представить уровень, которого можно ожидать от участников. Однако с момента, когда мы начали получать первые заявки, стало очевидно – реальный уровень работ на порядок выше ожидаемого. Безусловно, это был очень приятный сюрприз для всех членов жюри, свидетельствующий о быстром развитии фэшн-индустрии в Украине. Но тем сложнее нам сейчас выделить лучших из лучших. Как судьи, мы обязаны быть максимально объективными, поэтому нам нужно чуть больше времени».

Согласно условиям, жюри оценивает работу участников проекта  с 25 мая 2010 года. По три финалиста выбирается в каждой из трех номинаций проекта – фэшн-дизайнер, фэшн-журналист и фэшн-фотограф. Все девять финалистов с 4 по 10 июня 2010 года пройдут собеседование с членами жюри. Члены жюри определят победителей проекта – по одному в каждой номинации. Имена победителей будут объявлены на первой вечеринке из серии Bazaar Fashion Nights 2010, которая состоится 17 июня 2010 года.

Напомним, 10 марта  журнал Harper’s Bazaar запустил проект, направленный на поиск и поддержку молодых фэшн-талантов: дизайнеров одежды, журналистов и фотографов.

Для того чтобы принять  участие в Bazaar Fashion Forward, было необходимо зарегистрироваться на сайте www.bazaarfashionforward.com и выложить портфолио (эскизы, тексты, фото-сессии).

Женский журнал GLIANEC

Смотрите также

 

 Модные цвета весна-лето 2010