На наше отношение к работе влияет огромное количество факторов, но можно выделить 5 основных, правильный подход к которым поможет вам работать быстро и при этом получать удовлетворение от выполненной работы. Читайте полезные "рабочие" советы в мужском журнале ДЖЕНТЛИ.

Откладывание и промедление
В первую очередь не стоит медлить, т.к. это будет мешать выполнению необходимого объема работы. Если вы постоянно испытываете желание отложить работу на потом, устаете, то возможно стоит подумать о том, что эта работа просто не для вас. Посчитайте, сколько раз вы откладывали различные задания, включая в этот список и очень срочные. А также составьте список того, что вы сделали.



Перфекционизм
Часто мы стремимся к тому, чтобы сделанная работа была совершенна. Но порой такое наше свойство, как перфекционизм, может мешать делам. При проявлениях перфекционизма внимание заостряется на незначительных мелочах, что мешает проявлениям решительности и замедляет процесс работы, пишет журнал GENTLY. Чтобы этого избежать, необходимо прекратить анализировать каждое свое действие. От ошибок никто не застрахован и в этом нет ничего страшного.

Сгорели на работе
При большой моральной и физической усталости результатом являетсястресс. Для того чтобы этого избежать, необходимо уметь останавливаться и смотреть на себя со стороны глазами стороннего наблюдателя. При наличии возможности, поделите свои обязанности с помощником или ассистентом. Также задумайтесь о том, что возможно посещение курсов тайм-менеджмента или смена работы могут решить эту проблему. Не стоит превращать свою жизнь в постоянную гонку.

Разочарование
При отсутствии определенных результатов, роста или удовлетворения своей работой в определенный момент наступает разочарование. Не принимаете поражения на свой личный счет. Отдышитесь и сделайте анализ возникшей ситуации. Возможно, вы нуждаетесь в отдыхе - возьмите отпуск и отправляйтесь куда-нибудь в дальние страны или поболтайтесь две недельки на даче.


Работа и отдых




Неудачи
У вас что-то не получилось и начальство недовольно? Подумайте о том, что всякий опыт приносит пользу и отрицательный результат – тоже результат. При этом главное сделать правильные выводы и впредь не допускать подобных ошибок. В этом случае вашим помощником может стать чувство юмора.

Мужской журнал ДЖЕНТЛИ

Смотрите также

 

 Модные цвета весна-лето 2010