Как часто бывает, новое это хорошо забытое старое. Но самое интересное, что это старое возвращается к нам уже в новом качестве. Когда-то бижутерия появилась как модное украшение, ни чем, кроме цены не уступающая настоящим ювелирным украшениям. Изготавливали ее с такой же тщательностью и старанием. Позже благодаря массовому производству мы пришли к совершенно другому продукту, простая штамповка из алюминия или пластмассы, которая в принципе не могла походить на украшение. Интерес к бижутерии упал, что вполне естественно.

К счастью так продолжалось не очень долго. И из дешевой поделки бижутерия снова становится настоящим украшением. Даже в том случае, если используется пластик, это уже качественный пластик и серьезная дизайнерская работа. Бижутерия со Swarovski (Сваровски), вообще, изменило отношение многих к бижутерии. Ведь именно его стразы доказали, что и стекло может выглядеть не хуже бриллианта. Сегодня для изготовления бижутерии часто используются не только стекло или пластик, но и полудрагоценные камни.

Украшения Тиффани не каждый пока себе может позволить, а вот качественно выполненные реплики пусть и не дешевы, но доступны, а самое главное, красивы. Стоит отметить, что очень часто разницу может увидеть только специалист, причем, при тщательном изучении. Такие украшения часто приобретают и звезды. Это просто удобно, дает возможность подбирать украшения к каждому костюму. Все-таки даже самые богатые люди не меняют бриллианты так же часто, как платья или перчатки.

Элитная ювелирная бижутерия вполне оправдывает свое название. Это не просто грамотный маркетинговый ход, а действительное место, которое по праву занимают такие украшения. Следует отметить, что сегодня можно отметить взаимное проникновение методов и материалов, которые используются для изготовления ювелирных изделий и такой бижутерии. В ювелирных изделиях можно встретить не драгоценные металлы и камни, как и для элитной бижутерии, использование цирконов и полудрагоценных камней становится нормой.

Женский журнал Glianec.com.ua