Как создать комфорт и приятную атмосферу в своей квартире? Вопрос, которым задаётся каждая женщина. Приятно приходить домой после рабочего дня и попадать в совершенно другую обстановку, где царит домашний уют. Здесь важно всё: правильно подобранная мебель, сочетание цветовой палитры; любая мелочь может внести изюминку в общий фон интерьера, придать ему оригинальность и неповторимость. И даже такая, на первый взгляд, не совсем важная деталь, как шторы, способна изменить комнату до неузнаваемости. Будет ли это тонкая тюль из органзы , либо тяжёлый гобелен – решать Вам.

Если у Вас достаточно фантазии, а главное терпения, можно пошить шторы своими руками. И тут к Вам на помощь придут швейные машины.

Для начала определитесь с выбором фактуры. Если Вы выбираете занавески в спальню или детскую, постарайтесь, чтобы ткань не была слишком плотной, самым лучшим решением для комнаты вашего малыша будет украсить штору дополнительными элементами, которые привнесут красок и настроения, пусть то место, где обитает Ваш ребёнок будет живым и ярким. Например, комнату девочки можно украсить декоративными бабочками или цветами , для мальчика можно подобрать украшения в виде футбольных мячей, различных зверюшек. Такие элементы крепятся к занавеске с помощью специальных магнитов. Но это самый последний штрих в создании уютной атмосферы комнаты. Для начала стоит подобрать такие занавески, которые будут радовать глаз и создавать ощущение уюта в Вашей комнате.

Итак, Вы определились с цветом и тканью будущих штор. Можно приступать к шитью. Для начала нужно сделать правильные замеры, чтобы точно рассчитать имеющийся материал. Правильно подберите нити, постарайтесь, чтобы они были максимально схожи по цвету с фактурой, не эстетично и грубо выглядит штора, прошитая нитями отличными от неё по тону.

Современные машины аккуратно и качественно вшивают тесёмки, ленты и резинки. Проделываются такие операции благодаря специальным лапкам и дополнительным насадкам. Иглы подбираются в зависимости от плотности фактуры. Старайтесь «не травмировать» ткань чересчур толстыми иглами.

Швейные машины Brother - современные машины, предназначенные для шитья в домашних условиях. Они превосходно справляются с такой непростой работой как пошив штор и занавесей для Вашего дома. Оснащена всеми необходимыми элементами для подобных операций. В её комплект входят лапки, зажимы и оверлок, с помощью которого получаемые швы будут выглядеть аккуратными.

Хороша в работе Janome My Excel W23U. Эта модель ориентирована на шитьё тяжелых тканей. Так что, если Вы все же решились на работать с такими фактурами, машина станет Вам в этом незаменимым помощником.

Если у Вас действительно хороший швейный аппарат, без труда можно шить не только «одежду» для окон, но также различные покрывала для диванов и кресел. Эти изделия наверняка будут отличаться оригинальностью , ведь они пошиты своими руками, а значит в них присутствует и частица Вашей души и Вашего настроения.

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Шедевры от мастера обуви Кристиана Лабутена

Самые красивые купальники этого лета. Все здесь!