Перед свадьбой волнуются все невесты. Это абсолютно естественное чувство. Однако не стоит паниковать, ведь повода для этого нет. Постарайтесь взять себя в руки и следовать намеченному плану.
Все без исключения невесты волнуются перед свадьбой. Да и женихи чаще всего если и остаются спокойными, то только лишь внешне. Это естественно, но паниковать совершенно необязательно.

Если вы начали готовиться к свадьбе за полгода, поводов для беспокойства не должно быть вообще, и вам просто необходимо взять себя в руки. Свадебный фотограф давно выбран, вы изучили все каталоги, тщательно подобрали аксессуары и наряд, составили винную карту и наверняка уже знаете о бутоньерках не меньше, чем сотрудники праздничного агентства. Теперь лишь осталось обзвонить всех и уточнить нюансы. Самое время забыть о своих переживаниях и заняться собой. Сходите в СПА-салон и постарайтесь последнюю неделю больше спать и просто отдыхать. Один вечер вам нужно выделить для девичника. Лучше устроить его дня за 3 до свадьбы.


Но даже если вам необходимо организовать все мероприятие срочно, не нужно поддаваться панике. В экстренном режиме с группой поддержки из друзей и ближайших родственников вы все успеете. Фотографы Харькова предлагают свои услуги на всех сайтах, также через интернет можно заказать кафе, машины и еще массу всего необходимого. Вам совершенно необязательно бегать целыми днями по городу.

Наверняка, найдутся желающие вам помочь. Составьте список дел, и смело раздавайте поручения мамам-папам и свидетелям, а также проверенным друзьям. Станьте хорошим координатором подготовки к свадьбе. Расскажите каждому из них о своих предпочтениях насчет машин, праздничного стола, украшения зала и так далее. Оставьте себе самые важные дела, которые требуют вашего непосредственного участия. Не планируйте на один день выбор колец, свадебного платья и поход к парикмахеру. Выделяйте на такие мероприятия достаточно времени, чтобы не опаздывать потом во все тридцать три запланированных места и не нервничать лишний раз.

Не заказывайте наряд и обувь, лучше все это выбрать в салоне. Никто не даст гарантии, что ваше платье доставят день в день. А ведь может оказаться, что еще придется подгонять по фигуре. В салоне же, если возникнет необходимость, все ушьют или укоротят в тот же день. Да и из представленного ассортимента всегда можно выбрать что-то подходящее.

Как бы вы тщательно ни планировали день свадьбы, абсолютно гладко все не пройдет. Будьте готовы к каким-то накладкам и отступлениям от сценария. Это мелочи и не стоит из-за них портить себе настроение. Сегодня ваша свадьба, и вы – самая прекрасная невеста. А все неурядицы вы потом будете вспоминать с улыбкой.

Женский журнал Glianec.com.ua