Каким образом могут быть связаны между собой строительный бизнес и одежда для беременных? Не напрягайте лишний раз «мозговые извилины». И то, и другое совместил вместе Джозеф Ситт, который заработал огромные деньги на строительстве, а потом на эксплуатации магазинов, продавших женскую одежду больших размеров.


Идея строительства таких магазинов Ситу, выходцу из нью-йоркского района Кони-Айленд, расположенного в Бруклине. Уже став дипломированным бакалавром, Ситт однажды осознал, что центральная часть города очень плохо снабжается товарами, которые можно отнеси к элементарным. В магазинах не было в достаточной мере даже таких товаров, как игрушки. Еще с детства он помнил, что для покупки компьютера приходилось из Бруклина отправляться в район Манхэттена.
И что же? Скотт задумался о строительстве крупного торгового центра, и для начала, собрав деньги «с миру по нитке», выкупил землю и построил магазин, который занимал только один этаж. Интересно, что компанию, строившую этот магазин, он назвал Thor, по имени бога Тора из скандинавской мифологии, сошедшим на землю.

Дело пошло веселее, когда Ситт убедил «строиться» здесь руководителей нескольких крупнейших городских ритейлеров. Идея пошла и стала приобретать более четкие очертания. Наконец, в 90-х годах Скотт пришел к выводу, что в центральной части уже не Нью-Йорка, а многих американских городов из рук вон плохо поставлена торговля женской одеждой. Это было для него важнейшим сигналом начать строительство торговых центров, которые в дальнейшем получили название «Ashley Stewart Ltd», а чуть позже стали брендом №1 у афроамериканских женщин, которых интересовала одежда больших размеров. Ему удалось открыть в Америке около четырехсот таких магазинов, имевших каждый из которых имел оборот более миллиона долларов.

Одежный бизнес у бывшего строителя пошел настолько хорошо, что он просто не мог остановится на достигнутом. Один за другим пошли и состоялись дочерние проекты, носившие название «Children’s Place», «Marianne (Petrie) Stores», а также «Kidspo». Не охладел Ситт и к людям крупных размеров, открывая магазины обуви больших размеров.

Вы знаете, чем закончился поход строителя в одежный бизнес? Продажей пакета своих акций торговой сети и возвращением к работе с недвижимостью. Правда, уже не в области строительства, а в области ее продажи, что только доказывает, что талантливый строитель талантлив во всем.

 

Женский журнал Glianec.com.ua