Свадьба за рубежом обходится парам в среднем от 650 до 3500 долларов и более. В стоимость свадебного тура, как правило, не входят перелёт, гостиница, наряды молодых, фото- и видеосъёмка, свадебный банкет, украшение зала и т.д. Все эти расходы нужно оплачивать дополнительно. В целом, свадьба «без особых претензий» на Кипре, в Словении или Чехии может обойтись примерно в 4 тыс. долларов, а средний показатель свадебного бюджета сегодня составляет порядка 7 тыс. долларов.

Приобретая туры в свадебное путешествие, поинтересуйтесь, не входит ли в стоимость проживания в отеле т.н. «свадебный пакет»: бесплатные услуги координатора, парикмахера и визажиста, бутоньерка жениха и букет невесты, украшение банкетного зала, свадебный торт и фрукты в номер. Более того, некоторые свадебные пятизвездочные отели на островных курортах предлагают бесплатную символическую церемонию на берегу океана.

Если вопрос финансов для вас - определяющий, то действуйте не через агентство, а самостоятельно. Нередко вознаграждение свадебного агента по величине сопоставимо со стоимостью свадебных услуг за рубежом. В том случае, если своими силами вы боитесь не справиться, то лучше обращаться в агентство, которое продаёт свои собственные туры, а не выступает посредником. 

 

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Эксклюзив! Лучшие босоножки лета 2011. Фото-обзор

Лучшее платье на обложке глянца: Наоми Кемпбел