По статистке почти каждый третий россиянин любит проводить выходные на даче. Девственная природа, чистый воздух, тишина и покой – что ещё нужно для полноценного отдыха? Пожалуй, только современные удобства и чтоб привычную бытовую технику можно было использовать как дома, в черте города.

Последнее не всегда возможно, поскольку электросети проведены только в пригородных районах, а в тихой живописной глубинке, где-нибудь возле речки или близ леса, когда от цивилизации отделяют сотни километров, о центральном электричестве придётся забыть. 

Но как не хочется портить отдых таким досадным упущением сельской жизни! К счастью, выход есть, и он - генератор.

Генераторная установка превратит дачу в настоящий санаторий отдыха, в котором можно и отдыхать, и одновременно наслаждаться всеми привычными благами цивилизации. Речь идёт об использовании электроприборов, без которых ни один современный городской человек уже не представляет своей жизни. Генераторы способны конвертировать механическую энергию в электрическую, поэтому могут хозяевам дачных участков позволить не отказывать себе в обычных для города удобствах, даже будучи на краю цивилизации.

Преимущества использования электрогенераторов генераторов заключаются, в первую очередь, в дешевизне. Если городские расценки за электроэнергию, мягко говоря, шокируют, то ток, выработанный генераторной установкой, обходится хозяевам загородного дома или дачи на порядок дешевле. Кроме того, отпадает необходимость устанавливать стабилизатор напряжения, поскольку генераторная установка не даёт скачков напряжения, а значит, исправности электроприборов ничто не угрожает.

К тому же хозяева загородного дома могут самостоятельно выбирать вид топлива, который, по их мнению, является самым экономичным. В качестве «пищи» для электрогенератора могут выступать бензин, дизельное топливо, природный газ и т.д. Для каждого вида топлива существуют различные генераторные установки, то есть они «не всеядны», и делать выбор нужно уже на этапе покупки. Если будет приобретена техника, которая работает на самом дешевом для данного региона энергоносителе, то и себестоимость вырабатываемой генератором электроэнергия будет намного ниже, чем в городе, а это – реальная экономия, которая так важна в условиях безудержного роста цен на топливо.