На протяжении дня мы столько говорим о моде, смотрим модные коллекции 2012, обсуждаем главные модные тенденции и модные тренды 2012, критикуем модных дизайнеров, восхищаемся стилем знаменитостей. Кажется, мы уже  не просто любим моду, мы ею живем.

Сегодня мы приоткроем еще одну занавес, где обитает мода. Это фильмы. Не поверю, что вы  не смотрели фильма о знаменитой Коко Шанель, или "Шопоголик". Давайте рассмотрим рейтинг-5 самых интересных и удачных фильмов о моде.

Первое место - фильм "Коко Шанель" с участием нашей любимой девушки "Амели" Одри Тоту.Фильм об одной из самых легендарных дизайнеров 20 века, рассказывает о ранних годах Габриэль Шанель. Здесь вы увидите как она росла, кем воспитывалась, когда влюбилась в моду, и как влюбляла в себя всех вокруг.

На втором месте - фильм "Завтрак у Тиффани". Помните, как в романтическом фильме героиня с разбитым сердцем просматривает этот фильм снова и снова? Да, он и любви, настоящей и красивой. Но не только о любви к мужчине, а также о любви к моде и драгоценностям.

Третье место досталось фильму "Дьявол носит Прада". Фильм о главном редакторе модного журнала Vogue и девушке-практикантке, которая мечтает работать в модной индустрии, но знакомясь с ею поближе понимает что это большой труд и самопожертвование, не может  не зацепить за живое. Ну и конечно-же множество модных нарядов  не могут оставить равнодушными.

Четвертое место - сериал "Секс в большом городе". Главный модо- и шопоголлик Керри Брэдшоу признанная икона стиля, пример для подражания. В каждой новой серии мы наблюдаем непревзойденный индивидуальный стиль, красивые аксессуары, замечательные декорации.

Пятое место досталось современому сериалу "Сплетница". Именно он на сегодняшний день является главным клондайком модных луков, модных тенденций и предметом восхищения модниц.

Женский журнал Glianec.com.ua