Вы думали, 3D-технологи поддерживают только современные телевизоры? Отнюдь, микроволновки Samsung  тоже, оказывается,  не отстают от технического прогресса...  

Внешний вид и эргономика

Микроволновка Samsung ME83XR смотрится блистательно: зеркальное покрытие и лаконичная hi-tech сенсорная панель безусловно добавят изысканности стиля и толику современности вашей кухне. Сенсорная панель управления очень удобна в использовании.

Крупные кнопки сенсорной панели Samsung ME83XR комфортны для использования даже пожилыми людьми. Плюс они снабжены русскоязычными надписями – подсказками, так что «запутаться» в меню устройства совершенно невозможно. Легкое управление печью несомненно доставит удовольствие любителям готовить.       

Бактерицидная прочность

Отличительная черта данной микроволновой печи – БИО-керамическая эмаль, которой покрыта камера печи. Она в 10 раз (!) устойчивее к царапинам, чем нержавеющая сталь. Поэтому поверхность камеры будет аккуратно выглядеть даже после длительного срока эксплуатации микроволновки. Плюс прочная эмаль легко очищается от накапливающихся на ней пятен жира и других остатков пищи. При этом, даже если стенки камеры не очищены, био-керамическая эмаль препятствует размножению на своей поверхности микроорганизмов, поскольку обладает антибактериальными свойствами. «Автоматическая» забота о гигиене – еще один весомый плюс микроволновой печи Samsung ME83XR. Кроме того, производитель подтверждает высокое качество изделия, предоставляя 10-летнюю гарантию на БИО-керамическую эмаль.

Трехмерная готовка

Однако достоинства микроволновой печи Samsung ME83XR вовсе не ограничиваются дизайном и БИО-керамикой.

В этой модели использовано множество передовых технологий, которые были разработаны в исследовательских лабораториях Samsung. Одна из них - технология трехмерного распределения микроволн.

Система трехмерного распределения микроволн в печи Samsung ME83XR дает возможность  готовить пищу в более оптимальных условиях, нагревая ее равномерно и тщательно. «Секрет» трехмерной технологии в добавлении к основной мощной апертурной антенне двух дополнительных щелевых излучателей. Именно совместное действие трех антенн гарантирует равномерное распределения микроволн внутри печи и, соответственно, по поверхности блюд.

Благодаря системе трехмерного  распределения микроволн продукты в камере микроволновки разогреваются очень однородно, разница температур на различных участках блюда сведена к минимуму. Собственно, именно это позитивно сказывается на качестве приготовления пищи. В микроволновке с трехмерным распределением микроволн никогда не появится заметных «холодных» и «перегретых» участков блюда, как у обычных микроволновок. Ведь стандартные микроволновые печи обходятся  единственной антенной, излучение которой концентрируются в одной точке – именно это не позволяет им равномерно разогревать все блюдо.

Домашние рецепты

Помимо всего прочего, в меню микроволновой печи МE83XR встроены 30 рецептов приготовления блюд – блюда для завтрака, обеда и ужина.

 

Прибавка к бюджету

Любая микроволновая печь априори потребляет очень много электроэнергии. Но это в режиме приготовления, и тут никуда не денешься. А вот в режиме простоя электроэнергию можно экономить. И оказывается, существенно! В режиме ожидания микроволновка SamsungME83XR потребляет в среднем на 40% меньше энергии, чем другие модели в режиме ожидания. А это прямой плюс в семейный бюджет, ведь микроволновка практически постоянно подключена к розетке.

 

Технические спецификации

 

Samsung ME83XR

Объемкамеры, л

23

Потребляемая мощность, Вт

1150

Выходная мощность микроволн, Вт

800

Гриль

нет

Тип дисплея

LED

Тип управления

Сенсорный

Максимальное время приготовления

99 мин90сек

Рецепты

30

Разморозка

Быстрая(4)

Режим энергосбережения

+

Покрытие камеры

Био-керамика

Поворотный стол

Стекло диаметром 288мм