Несмотря на возросший достаток людей, которые могут себе позволить купить изделия из натурального меха, ателье по ремонту шуб не остается без заказов. В таких ателье и мастерских должны работать грамотные и опытные специалисты, ведь натуральный мех стоит довольно дорого, поэтому мастер должен досконально знать свое дело. Прежде чем принимать заказ, специалист обязан сделать оценку состояния меха, особенностей ворса и фасона изделия. Несмотря на такие требования и высокую стоимость работы мастера, которая, поверьте, действительно того стоит, осуществить полный или частичный ремонт шубы, выйдет значительно дешевле, чем купить новую. Квалифицированные мастера могут предложить разные виды услуг.

Во-первых, вашу любимую меховую шубку, которая вышла из моды, можно перекроить и сделать из нее современную модель, с учетом пожеланий заказчика. Для этого можно добавить новый мех, сделать вставки из другого меха, перекроить устаревшую модель в современную. Особенно хорошо поддается переделке шуба из каракуля. Мех каракуля иногда называют «мехом из бабушкиного сундука», так как он способен прослужить долгие годы. Вы сами проносите каракулевую шубу не один сезон, а после реставрации ее смогут носить ваши дети и даже ваши внуки!

Во-вторых, можно заменить износившуюся подкладку, а также, «подогнать» шубу под ваш размер, то есть, увеличить или уменьшить ее длину или длину рукава, ушить изделие или, наоборот, расшить его, с учетом особенностей вашей фигуры и роста.

В-третьих, можно, при необходимости, выполнить небольшой ремонт мехового изделия, так называемый –косметический. Чаще всего такие виды работ по частичному ремонту включают в себя: ремонт или замену пуговиц. застежек и молний; чистку или окрашивание меха; реставрацию поврежденных участков меха или полную замену проблемной зоны и так далее. Ателье предлагают и такой вид услуг, как пошив изделия из меха, на ваш выбор, с учетом ваших требований и особенностей вашей фигуры. Шубы, сшитые на заказ, «сидят» идеально, что особенно важно для тех, у кого нестандартные фигуры. Да и встретить точно такой же фасон на улице вам вряд ли грозит, если шуба не из магазина, а сшита по индивидуальному заказу. эксклюзивность и оригинальность в этом случае- гарантирована! Поэтому у всех есть выбор- купить новую шубу взамен устаревшей, отреставрировать изделие или же сшить на заказ себе что-то особенное из меха в ателье.

Женский журнал Glianec.com.ua