Первый поцелуй с понравившимся человеком является одним из самых важных моментов в зарождающихся отношениях между женщиной и мужчиной. Ощущения, возникающие при этом, запоминаются на долгие годы, становясь частью истории любви. Сила первого поцелуя необъяснима – она может вызвать бурю чувств или же наоборот, словно легкий осенний дождь, затушить первое впечатление.

Как правило, первый поцелуй исходит от мужчины, но бывает в силу своей робости, он не спешит с этим ответственным шагом. Тогда женщина может взять эту инициативу на себя или же подтолкнуть любимого человека к действию. Не важно, как возник первый поцелуй, запланировано или спонтанно, главное, чтобы это чувство переросло в настоящую любовь.

Первый поцелуй может быть робким или уверенным, бурным или утонченным. Некоторые психологи, изучая психологию отношений между мужчиной и женщиной, выявили определенную связь между поцелуем и тем, какие чувства при этом выражает мужчина и как будет воспринимать отношения в будущем.

К примеру, если поцелуй происходит достаточно быстро, а мужчина покусывает губы, значит в глубине души он «охотник». Такой мужчина жаждет риска и интриги, которые женщина должна ему предоставлять, если хочет построить с ним серьезные отношения.

Если поцелуй нежный и осторожный, возможно мужчина ищет более сильную вторую половинку, которая сможет взять на себя ответственность в решении важных дел, возникающих в их совместной жизни. Зато с таким мужчиной организация романтических вечеров гарантирована.

Ответственные мужчины, на которых всегда можно положиться, целуют уверенно. С таким партнером многие женщины хотели бы связать свою жизнь, полагаясь на стабильные отношения.

Когда мужчина целует одновременно нежно, страстно и свободно, это мужчина, способный подстроиться под любимую женщину, основывая отношения на понимании, и взаимоуважени.

Как бы ни целовал вас ваш избранник, главное, чтобы он был самым любимым, и тогда любые отношения способны стать серьезными и долговечными.

Женский журнал Glianec.com.ua