Одесса присоединилась к транспортной сети компании Air Arabia, основанной в 2003 году и представляющей собой крупнейшего бюджетного авиаперевозчика в регионах Северной Африки и Ближнего Востока. Первый рейс Шарджа-Одесса был осуществлен 12 октября 2012 года.

Шарджа, или как страну называют "улыбчивый эмират", богата живописными оазисами, великолепными горными грядами, искрящимися пляжами. Здесь многообразие лагун для тихих прогулок, парков и садов с их буйной растительностью и сочными красками. 

Исторически памятники хранят наследие о прошлом, а современные постройки полны самобытности Востока и в то же время ритмов современности. Сегодня билеты авиа Украина предоставляют вам эту уникальную возможность побывать в прекрасном городе.

Шоппинг в Шардже популярен, ведь ОАЭ является свободной торговой зоной с низкой ввозной пошлиной -  около 4%. Иногда импортируемые товары могут даже быть дешевле, чем в стране-производетеле. На улицах Шарджи можно приобрести разнообразные товары - от одежды и обуви до видеоаппаратуры, мебели и даже автомобиля. Продается красивая мебель из орехового и розового деревьев, персидские ковры и хлопковые циновки. Приобретать товары можно как на улицах города, так и на специализированных рынках. Здесь найдется все, что вам захочется.

Торг - неотъемлемая часть сделки на местных рынках. Как правило, можно назвать цену, меньшую в половину, торгуясь таким образом до тех пор, пока цена не будет устраивать как вас, так и продавца. Можно получить скидку до 30%.

Огромные возможности в сфере шопинга предлагает Дубай. Добраться туда также можно с помощью авиалиний Air Arabia. Дубай является целым городом-магазином. Разнообразные шкатулки из дерева, инкрустированные камнями, арабские кофейники, традиционные лодочки в миниатюре, серебряные старинные украшения и многие другие небольшие сувениры порадуют вас.

Для дома можно купить сувенирную арабскую саблю или кинжал. Интересны огромные торговые центры, такие как Аль-Губер-Центр в Дейре, Сити-Центр, Голд-Сук или Золотой рынок, на котором можно приобрести золото и драгоценные камни. В аэропорту Дубая расположен крупнейший в мире DutyFree. Торговый центр BlueSoukсчитается самым популярным центром торговым, многие также посещают улицу магазинов на AlFahda.

Знаменит также рынок Сук-Аль-Джумаа или Пятничный базар, находящийся на границе Фуджейры и Шарджи. На этом базаре продают роскошные ковры.

Если есть возможность, обязательно посетите Дубайский торговый фестиваль, проводимый весной ежегодно с 1996 года. Время прохождения фестиваля обычно выпадает на март-апрель, а длится месяц. Тысячи торговых фирм принимают участие в фестивале. Здесь можно найти всё: ювелирные изделия, технику, предметы для быта, одежду. В Дубае проводят лотереи, шоу, конные бега, бои быков в это время. Остановиться в гостинице можно с 40% скидкой, приобрести товары - с 70%. Некоторые авиалинии предоставляют своим клиентам дополнительное место под багаж на время таких празднований. В Шардже также проводятся фестивали во время Рамадана.