Восточные брюки отличаются значительной шириной и низким проемом, который обычно спускается ниже колен. Многие модели имеют манжеты на штанинах. На родине штаны производятся из легкой светлой материи, способной не накаляться под палящим солнцем. Они мало соприкасаются с кожей и являются своеобразным опахалом для ног. 
Восточные брюки пользуются большой мировой популярностью. Они идеально подходят для знойного лета и делают женский образ смелым и оригинальным. В брюках-афгани хорошо прогуливаться по городу, заниматься йогой, веселиться на дискотеке. Однако такие штаны не гармонируют с деловой одеждой и противоречат всем правилам дресс-кода. 
Выбирая брюки в восточном стиле для знойного лета, необходимо обратить пристальное внимание на материю, из которой они сшиты. Для таких штанов желательна светлая, легкая ткань. В противном случае носить брюки будет некомфортно. Брюки-афгани для межсезонья можно приобрести темного цвета и из плотной тяжелой материи. 
Следует знать, что такие модели зрительно укорачивают ноги. Девушкам среднего роста можно обратить внимание на легкие струящиеся брюки с не слишком низкой линией паха. К таким штанам подбираются туфли на высоком каблуке. Не забывайте про детали. Эластичный широкий пояс со множеством расходящихся к низу складок зрительно уменьшает рост. Миниатюрным дамам надо отдавать предпочтение афгани с узеньким, малозаметным поясом. 
Будьте внимательны во время примерки. Вещь не должна сковывать движений, но и быть слишком объемной ей тоже не полагается. В противном случае у окружающих может возникнуть мысль о подгузнике. Обратите внимание на то, как такие брюки носят профессиональные модели и постарайтесь ориентироваться на созданный ими образ.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua