В этом сезоне популярные дизайнеры сделали все возможное, чтобы удобные и уютные платья, изготовленные из акрила, шерсти и микрофибры, обрели пик популярности и удовлетворяли не только своим комфортом, но и высокой тонкой эстетикой. 
 
Несмотря на то, что в этом сезоне допустима любая длинна, в показах большинства кутюрье преобладают мини-платья и платья-свитера. Отличительная черта представленных моделей – крупная вязка, необычные узоры и декоративные элементы в большом количестве.
 
Такие наряды не только согревают прохладной осенью, но и делают акцент на изящество и красоту ножек своих обладательниц. Что касается цветовой гаммы, то преимущество этого сезона у голубого, розового, сиреневого, а также бежевого цвета. 
 
В модных показах этого сезона также представлены очень женственные вечерние платья, выполненные из тонкого элегантного трикотажа, декорированные мехом и натуральной кожей. 
 
Таким образом, всем, кто следует моде, просто необходимо пополнить вязаным платьем свой гардероб для холодной осени, которое не только согреет, но и придаст нежное женственное очарование самой требовательной моднице, которая всегда в тренде.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua