Шапки, кепки, шляпы и прочие головные уборы, созданные, чтобы в прохладные дни согревать наши головы, перестали играть только лишь эту функциональную роль. В настоящее время эти аксессуары являются очень важным элементом гардероба, с помощью которого любая модница может играть со своими имиджем и стилем, а знаменитые кутюрье помогают им в этом, ежегодно создавая новые интересные модели. Итак, какими же оригинальными головными уборами модельеры порадуют всех представительниц прекрасного пола зимой 2013-2014 года? 
В грядущем сезоне в моде будут кепки. Этот изначально мужской аксессуар очаровательно смотрится на дамской головке, делая образ своей обладательницы более стильным, интересным. 
Что касается цвета кепок зимнего сезона, стоит отметить, что в тренде будут изделия серых и бежевых расцветок, а также модели классических тонов: белых, коричневых и чёрных. Не стоит забывать и о принтах, ведь этой зимой экземпляры с геометрическими орнаментами "обещают" быть на самом пике модного Олимпа. 
Всем модницам, решившим в наступающем зимнем сезоне заполучить в свой гардероб именно этот головной убор, стоит помнить, что эти аксессуары подходят ко многим одеяниям. Например, кепка из шерсти прекрасно сочетается с кашемировым пальто, кожаная кепочка — с курткой или жакетом из кожи, а модели из меха - с шубками или с меховыми куртками. 
В зимнем сезоне 2013-2014 в моде будут вязаные шапки. Эти головные уборы уже не первый год пользуются популярностью у представительниц слабого пола, а всё потому, что эти изделия красивы, удобны и подходят ко многим верхним одеяниям. В настоящее время в коллекциях знаменитых кутюрье можно увидеть вязаные шапки самых невероятных фасонов и расцветок, которые имеют к тому же и оригинальный декор: косички, помпоны, объёмные аппликации и т. д. 
Настоящим хитом зимы 2013-2014 будут меховые шапки, так как эти головные уборы не только идеально справляются со своей прямой функцией, но и являются, пожалуй, самыми элегантными и изысканными аксессуарами. Всем дамам, желающим приобрести шапочку из меха, стоит присмотреться к моделям, которые выполнены их меха норки, соболя или лисицы, так как именно они будут самыми стильными этой зимой. Что касается кроя, то он может быть любым, поэтому здесь все дамы могут выбрать хоть кепи, хоть папаху, хоть тюрбан, хоть "таблетку" и т. д. Главное, чтобы головной убор подходил к создаваемому стилю и образу.