Каждый год даже самые отчаянные модницы поражаются шедеврам известных модельеров. Эта осень не стала исключением. Представляем вашему вниманию очередной креативный тренд – кроссовки на танкетке. Танкетка представляет собой особый вид платформы, который может быть отрытым и закрытым (тканью или кожей). 
Такая обувь сочетает в себе массу достоинств. Кроссовки на танкетке удобные и оригинальные, с их помощью грациозная походка и подтянутые ножки гарантированы практически каждой девушке. 
Но с чем же носить такую необычную обувь? Все достаточно просто, ведь кроссовки на танкетке прекрасно сочетаются со всеми любимыми джинсами и майками. 
Этой осенью в тренде: 
1. Кожа. Такие удобные кроссовки на танкетке способны радовать свою обладательницу не один сезон. Еще один плюс – это то, что их также можно отнести к демисезонной обуви, что выгодно и практично. 
2. Замша. Достойный конкурент коже. Обувь из натуральной замши смотрится модно и стильно, но есть один недостаток. Если вы попадете под дождь, то ваши модные кроссовки очень быстро потеряют свой вид, а отмывать замшу – занятие долгое. Но если стиль вам дороже, то не поленитесь посмотреть прогноз погоды, а лишь затем облачайтесь в любимую обувь. 
3. Цвет: битва классики и экстравагантности. В этом сезоне даже самая привередливая покупательница не покинет магазин с пустыми руками. Классический черный? Пожалуйста! Неоновые салатовый и коралловый? Без вопросов! В моде все оттенки! 
4. Любимые принты. Зебры, тигры, цветы уже достаточно прочно поселились на всей летней одежде. Теперь же они добрались и до обуви.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua