Осенне-зимний период трудно представить без уютного свитера в гардеробе. Предложенные дизайнерами модели наступающего сезона разнообразны и включают в себя экстравагантные и вполне традиционные модели. 
 
Наиболее популярными фасонами будут водолазка, джемпер и свитер, имеющий высокую горловину. Также в тренде окажутся пуловеры с воротником-шалькой. 
 
Учитывая, что стиль ретро не покидает подиумы, в свитерах наступающего сезона приветствуются подплечники. Также нередко можно увидеть модели, имеющие укороченные рукава и вырезы оригинальной формы. 
 
Не теряют актуальности и кардиганы. Они могут иметь различную длину и вырез разной формы – под горло или V-образный. Носить кардиган можно как самостоятельно, так и комплектом с водолазкой, свитером или платьем. 
 
Популярны будут и свитера в виде платьев, имеющие различные фасоны и длину. Носить их можно с длинными юбками, колготками, леггинсами или брюками. 
 
Если говорить о материалах, то наиболее трендовым будет мохер. Именно из него представлено наибольшее количество моделей. Также дизайнерами используются шерстяные ткани, замша и кожа. В качестве декора популярны будут перья, аппликации и бахрома. 
 
Цветовая гамма модных женских свитеров включает в себя белый, черный, серый, бордовый, бежевый, изумрудный, фиолетовый, синий и красный цвета.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua