Любая бизнес-леди предпочитает иметь несколько сумок, чтобы размещать в них документы, дивайсы и прочие нужные вещи. Цвета предпочтительны классические, к которым относится черный, белый, бежевый. Такие сумки, как правило, обладают жесткой формой. Жесткая форма позволяет вещам лежать на своих местах и не теряться в недрах мягких форм. 
У бизнес-леди всегда с собой ворох документов, электронной мини-техники, канцелярских принадлежностей. Поэтому ей просто необходима вместительная сумка. Но при этом аксессуар не должен напоминать котомку или баул. Выручает жесткое плотное дно на маленьких ножкам. Ножки позволяют поставить сумку возле стола во время деловой встрече и вынимать оттуда необходимые документы. 
 
Читайте также
Сумка деловой женщины должна иметь хорошую фурнитуру, способную не подвести в нужный момент. Особое внимание обращается на надежность и прочность застежки. Обязательно проверяется ход молнии и ее язычок. Именно эти вещи ломаются быстрее всего. 
 
Выигрышно выглядят простые и деловые сумки-конверты, которые можно расположить на столе и вынимать оттуда нужные документы. Такие модели снабжены длинным тонким ремешком и двумя короткими ручками. По-прежнему популярны портфели и сумки-планшеты, идеально подходящие для динамичной жизни и активной жизненной позиции. Многие женщины не могут обойтись без ноутбука. Сумка поэтому должна соответствовать размерам техники. 
Подобный кожаный аксессуар стоит дорого, смотрится статусно, элегантно и престижно. Именно это требуется деловой женщине. Привлекают внимание и логотипы популярных брендов. 
Обязательно стоит заглянуть внутрь изделия и проверить качество подкладки. Отделение сумки должны быть удобными и обладать застежками. Материал для подкладки предпочтителен плотный и гладкий, без торчащих ниток и неровных швов. 
Сумка наряду с обувью определяет положение в обществе. Ей полагается быть чистой и престижной.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua