Еще не так давно понятие "комбинезон" относили только к рабочей одежде. Все резко поменялось в 70-е года прошлого века – вслед за джинсами комбинезоны стремительно покорили сердца модниц всего мира, перекочевав со строительных и промышленных площадок на подиумы. 
Осенний сезон 2013 года продолжает поддерживать комбинезоны чрезвычайно модными, а новые модели, безусловно, оценят любительницы прекрасной, модной и практичной одежды. 
 
Необычно выглядят комбинезоны, в которых смешивается несколько стилей. Интрига, скрытая в таком приеме, вызывает неподдельный интерес. Наиболее востребованные фасоны – свободные брюки со стрелками, выглядящие чрезвычайно по деловому, и облегающий изысканный верх из просвечивающегося гипюра. 
 
Читайте также
 
А как вы отнесетесь к смешанным моделям, в которых костюмная ткань дополняется декоративными деталями из прозрачных вставок? Некоторые модельеры предлагают одеваться в комбинезоны-фраки, дополненные шлейфом с широким бантом, имитирующим юбку. 
Чтобы как-то "упростить" такие комбинезоны, умерить их пафосность, предлагается использовать простую обувь, не исключая даже спортивную. Некоторый диссонанс лишь усиливает интригу! 
Одевать нарядный дорогой вечерний комбинезон, взамен традиционного платья, стало новой тенденцией в мире моды. Оцените модель глубочайшего синего цвета, верх которого сделан в форме бюстье, а брюки, довольно широкие, снабжены стрелками. Здесь не требуется никаких деталей – они лишь будут отвлекать от естественной элегантности, характерной настоящей леди. 
Для эпатирующих дам предлагается ярко-красный комбинезон с глубоким вырезом, можно сказать, даже с разрезом, на лифе разделяющим его на две половины. 
Наряду с обычным брючным костюмом, пригодным для будней, в нашу жизнь ворвался "деловой" комбинезон. На пике актуальности – классические формы, пастельные оттенки и практически полное отсутствие аксессуаров. 
 
Юные, безусловно, с удовольствием будут носить трикотажные комбинезоны, украшенные принтами с этническими рисунками. Пестрые узоры отвлекают от формы, переключая внимание на расцветку. Выбрав комбинезон черного цвета, получите одежду "на любой случай": от офиса до вечеринки 
 
С наступлением холодной погоды пригодится плотный трикотажный комбинезон, в сочетании подходящей верхней одеждой и, конечно, с практичной обувью. 
 
Чтобы произвести впечатление и при этом не замерзать – купите комбинезон из парчи. Свободный силуэт и плотный материал создадут ощущение комфорта, а яркая раскраска и блеск придадут роскошный вид. 
 
Наступление осенней прохлады совсем не является причиной отказываться от сексуальных комбинезонов с шортами! Они могут быть выполнены из буклированной камвольной ткани и дополнены удлиненным кардиганом. А теплый, хоть и маленький, комбинезон из ангорской шерсти отлично смотрится с меховым палантином. 
Глядя на обилие коллекций модных комбинезонов, представленных знаменитыми дизайнерами, можно сделать вывод об основных тенденциях данной одежды – женственность, классические мотивы и сдержанность. Выбирайте модель по своему вкусу, и, если же ваш выбор будет безошибочным – вы не сможете расстаться с новеньким комбинезоном и в будущих сезонах!
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua