Этой осенью дизайнеры отдали предпочтение спокойным и благородным цветам. В фаворе песочный, бежевый, розовый, зеленый и фиолетовый. Не теряет актуальности классическая гамма: черно-белые сочетания и оттенки серого. Практичность таких свитеров вне сомнения - их можно смело носить как с деловым дресс-кодом, так и с джинсами. 
 
Модные принты. Наиболее популярны цветочные, абстрактные узоры и этно мотивы. Just Cavalli представили линейку с огнедышащими драконами. Не осталась без внимания и анималистическая расцветка: в коллекции Givenchy свитера с изображением оленей заняли почетное место. 
 
 
Аппликация и вышивка. Модели из тонкой шерсти в этом сезоне украшены всевозможными орнаментами, нанесенными при помощи вышивки или аппликации. 
 
Оригинальные вставки. В коллекциях и Max Mara были представлены необычные свитера, дополненные вставками из замши, кожи, меха, велюра и даже кружева. Модели с кожаными вставками смотрятся несколько агрессивно, а кружево придает нежные и мягкие черты. 
 
Свитера с блестящим декором. Стразы, пайетки, декоративные камни - все это используется для украшения свитеров, благодаря чему они превращаются в нарядный предмет гардероба.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua